Коротко

* В Батуми завершился баскетбольный юношеский турнир памяти Валерия Ахтабаева с участием команды Артика. Одержав три победы в групповом турнире, наши баскетболисты в финале в упорной борьбе уступили команде хозяев со счетом 66:67.

* Как сообщает armchess.am, международный мастер Андраник Матикозян в четвертый раз стал победителем чемпионата Южной Калифорнии. На турнире в Монтеррее шахматист, проживающий в США, но выступающий под армянским флагом, набрал 5 очков из 7 возможных и на пол-очка опередил Меликсета Хачияна.

* 12-летний мастер ФИДЕ Самвел Севян занял второе место на чемпионате США до 20 лет, прошедшем в Сент-Луисе. Недавний участник взрослого первенства США набрал 6 очков из 9 возможных и лишь на пол-очка отстал от победителя - международного мастера Даниеля Народицки.

* С 26 июня по 1 июля в столице Венесуэлы Каракасе пройдет этап розыгрыша Кубка мира по самбо, посвященный памяти А.Астахова. Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении, в турнире примут участие победители и призеры чемпионатов мира и Европы из Арцаха - Маврик Насибян (74 кг), Ашот Даниелян (82 кг) и Давид Григорян (90 кг).