Шесть медалей из Батуми

Шесть медалей разного достоинства завоевали армянские фехтовальщики на завершившемся в Батуми международном юношеском турнире.

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ в соревнованиях шпажистов и рапиристов (юноши и девушки). У шпажистов серебряные медали завоевали Эдуард Овикян (ДЮСШ фехтования Норагавита) и Эмма Погосян (фехтовальный клуб "Кэтрин", Бюрегаван). Еще одна серебряная медаль в активе рапириста Майкла Ованесяна (группа фехтования при Ереванской ДЮСШ стрельбы).

Бронзовыми призерами турнира стали рапиристы Эмиль Даниелян (Арабкирская спортшкола фехтования им.Альберта Григоряна) и Арпине Атоян ("Кэтрин"), а также шпажист Паргев Степанян (Гюмрийский государственный колледж олимпийского резерва).

• Ануш ГРИГОРЯН: "ЭТА ПОБЕДА НЕ ТОЛЬКО МОЯ"
      2019-03-20 16:51
      191

21-летняя Ануш Григорян на днях стала чемпионкой Европы по боксу до 22 лет во Владикавказе. Спортсменка (выяснилось, кстати, что правильно говорить женщина-боксер, а не боксерша) по возвращении на родину ответила на вопросы корр. "ГА".

• Вторая медаль стрелков
      2019-03-20 16:49
      90

На проходящем в хорватском городе Осиек 10-м чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых Оганес Маркарян завоевал серебряную медаль.

• Сборная начала подготовку
      2019-03-20 13:51
      244

Национальная сборная Армении по футболу провела первую тренировку в Академии футбола Авана в рамках подготовки к матчам отборочного цикла Евро-2020.

• Еще одна медаль горнолыжника
      2019-03-20 13:50
      247

Горнолыжник Ашот Карапетян завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на прошедшем в Турции международном рейтинговом турнире.

• Мушкетеры начинают
      2019-02-22 13:50
      840

В итальянском городе Фоджа стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет) с участием спортсменов из 40 стран.

• Фехтовальщики подвели итоги
      2019-01-21 07:33
      237

Состоялось отчетное заседание Федерации фехтования Армении за 2018 год. С докладом о проделанной за прошлый год работе выступил исполнительный директор ФФА Артур Седракян.

• Фехтовальщики выступили в Австрии
      2018-12-09 09:23
      157

В австрийском городе Медлинг прошел этап розыгрыша Кубка Европы по фехтованию до 23 лет. В турнире приняли участие члены сборной Армении Эмма Погосова, Эдуард Овикян (шпага) и Майкл Оганесян (рапира).

• Фехтовальщики едут в Австрию
      2018-11-25 10:45
      569

В австрийском городе Медлинг 1 декабря стартует розыгрыш Кубка Европы по фехтованию до 23 лет.