Последние новости

Мхитаряну грозят санкции

 Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью Football.ua прокомментировал ситуацию с полузащитником сборной Армении и донецкой команды Генрихом Мхитаряном.

"Мхитарян? Нет никаких изменений. Я уже говорил, что от "Боруссии" поступило предложение размером 30 миллионов долларов. Наша позиция - 30 миллионов евро. Это единственное предложение, которое поступало. В контракте Мхитаряна нет суммы отступных. В нем прописаны штрафные санкции за одностороннее расторжение контракта, которые равны 30 миллионам долларов. Если Мхитарян хочет разорвать контракт, он может заплатить "Шахтеру" 30 миллионов долларов и идти в клуб, который пожелает. Если мы идем цивилизованным путем и продаем футболиста, а он при этом не разрывает контракт, то стоимость, которую мы выставили, - 30 миллионов евро.

Конечно, Мхитарян будет наказан! Он не появился на сборах, и в контракте прописаны все штрафные санкции. Так что для нас это не проблема", - заявил Палкин.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Теперь все официально
      2013-07-11 00:00

       Дортмундская "Боруссия" приобрела полузащитника сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генриха Мхитаряна, сообщает официальный сайт немецкого клуба. 24-летний футболист, подписавший контракт до 30 июня 2017 года, будет выступать в футболке под десятым номером.

    • "Ливерпуль" подтвердил интерес к Мхитаряну
      2013-06-06 00:00

       Английский "Ливерпуль" подтвердил интерес "мерсисайдцев" к полузащитнику донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генриху Мхитаряну. "Ливерпуль" заинтересован в услугах форварда, однако о потенциальной сделке пока говорить рано" - отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте английского клуба.

    • По голу за матч
      2012-11-27 00:00

       В 17-м туре чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" на своем поле с крупным счетом 5:1 разгромил ужгородскую "Говерлу". Третий мяч в составе горняков на счету полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, отличившегося на 17-й минуте.

    • Украинский полтинник Мхитаряна
      2012-11-15 00:00

      В сентябре атакующий защитник донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян забил свой 40-й гол в составе украинских команд. Очередное, юбилейное достижение не заставило себя долго ждать. В матче 15-го тура чемпионата Украины против донецкого "Металлурга" (4:0) Генрих оформил в ворота своей бывшей команды голевой дубль, доведя свой бомбардирский счет до 50 забитых мячей в составе "Шахтера" и "Металлурга".