Последние новости

НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ

24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

19 ЯНВАРЯ 2023 г. 15 СОЛДАТ СГОРЕЛИ ЗАЖИВО В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ, дислоцированной в деревне Азат Гегаркуникского марза, а спустя 10 дней после трагедии появился документ, согласно которому ответственный за коммунальную службу вонской части Марлен Саркисян был оформлен как ответственный еще и за противопожарную безопасность. Сначала Саркисяна арестовали на 1 месяц, потом продлили арест еще на 2 месяца. Адвокат Ваагн Акопян утверждает, что следствие по делу о пожаре в казарме занято только тем, что опровергает все сведения, которые мешают официальной версии, озвученной Пашиняном на следующий день после пожара на заседании правительства.

Если Пашинян сказал, что возгорание произошло по вине Егише Акопяна, который плеснул в печку с дровами горючую смесь, значит, на выходе должен быть именно такой результат. Эта позиция не изменилась и после публичных заявлений родителей погибших о том, в частности, что за несколько месяцев до пожара служащие части обезвредили азербайджанского диверсанта и передали его СНБ. Примечательно, что сразу после пожара с подачи верхов версия диверсии была решительно опровергнута, дескать, для того, чтобы добраться до воинской части, азербайджанцам пришлось бы пройти через несколько армянских постов. Спрашивается, если один лазутчик смог пройти незаметно через посты, то, почему то же самое не могла повторить группа диверсантов? Напомню, что азербайджанцы обосновались в Гегаркуникуском марзе после 12 мая 2021 г., когда безнаказанно проникли на территорию РА на участке Черного озера в Сюнике, где сразу стали строить позиции и оснащать их боевой техникой.

 Версия диверсии не вязалась с наступлением провозглашенной Николом "эпохи мира", а потому человек на посту премьер-министра поспешил сразу огласить свою версию пожара, дабы следствие не могло ни на миллиметр отклониться от нее. За 5 месяцев до того главарь режима целые сутки хранил молчание по поводу взрыва на ярмарке "Сурмалу" в Ереване, да и после посещения на следующий день места трагедии ничего толком не сказал. А версия гибели 15 солдат была озвучена сразу на заседании правительства, как установка, которой следствие придерживается неукоснительно!

НЕЗАДОЛГО ДО ПОЖАРА 19 ЯНВАРЯ В ТОЙ ЖЕ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ БЫЛ ЕЩЕ ОДИН ПОЖАР, но Саркисяна даже не расспросили по поводу причин, что еще раз подтверждает догадку адвоката о том, что Саркисяна назначили ответственным за противопожарную безопасность задним числом, он даже не знал о наличии соответствующего приказа. Если Саркисян был ответственным за противопожарную службу, то почему его не арестовали после первого пожара, в результате которого пострадали вооружения и другое имущество? Отсутствие ответа на этот вопрос доказывает, что Саркисян был назначен ответственным за противопожарную безопасность задним числом, ради галочки и в обоснование бытовых причин пожара, унесшего 15 жизней.

 О том, что условия воинской части не соответствовали условиям содержания солдат, писалось и говорилось неоднократно, а по ходу допросов в СМИ просочились сведения о том, что офицерский состав не знал даже о назначении воинской части и о задачах, которые она выполняла. Главарь режима единолично вынес приговор, хотя непредвзятая экспертиза и показания свидетелей говорят о том, что в этом деле не все так просто. После недавнего продления ареста Саркисяна и вовсе стало очевидно, что кто-то кровно заинтересован в том, чтобы спрятать концы в воду.

Автор не сторонница конспиративных версий, но в последнее время одна из них активно набирает обороты: говорят, что солдаты стали очевидцами неких событий, а потому их лишили жизни, дабы избавиться от свидетелей.

Одним словом, доверять расследованию, которое призвано подтвердить версию Пашиняна, нельзя, и речь не только о расследовании обстоятельств пожара. Не так давно главарь режима, фактически, озвучил приговор с трибуны парламента бывшему командующему Армии обороны генералу Микаэлу Арзуманяну, обвиняемому в том, что, якобы, отдал приказ отступить с занятой вершины Арега. После этого заявления на следствие не действуют никакие аргументы в защиту генерала: раз Никол сказал, что виновен, значит, виновен!

И никому нет дела до того, что Арзуманян на момент отступления не был командующим и не мог отдать такой приказ. Он был назначен командующим за 12 дней до окончания войны, а потому не может быть виновным и в падении Шуши, но Пашиняну надо на кого-то свалить вину за сдачу Шуши, а Арзуманян – вполне подходящая для этого кандидатура. К примеру, экс-министр обороны Давид Тоноян сразу понял, что от него требуется, а потому признал вину за поражение в 44-дневной войне! Пришел на заседание Следственной комиссии парламента и сделал признание. Арзуманян не желает брать на себя чужую вину, а потому будет сидеть в тюрьме.

ПАШИНЯН ОБЛАДАЕТ ТАЛАНТОМ ПОДСТАВЛЯТЬ ВМЕСТО СЕБЯ ДРУГИХ. В ночь на 10 ноября 2020 г. разъяренную толпу навели на спикера парламента Арарата Мирзояна. Среди погромщиков, которые орудовали в здании правительства, в помещениях правительственной дачи, где проживает семья Пашиняна, и в парламенте, были провокаторы. Их наличие ни у кого сомнений не вызывает. Именно эти "засланные казачки", по одной из версий, умышленно вывели толпу на спикера. Мирзоян принял на себя весь гнев, который предназначался Пашиняну, а тот в придачу произнес в эфире на FB ставшую коронной фразу: "Настало время мести со стороны народа!". Но вот пострадал от этой мести только спикер, Пашинян с семьей в то время прятался в бункере МО. Любопытно, кого подставит Пашинян в качестве объекта для мести после подписания соглашения о мире и межгосударственном сотрудничестве с Алиевым?

Обвинения в том, что геноцид 120 тыс. армян стал следствием признания Пашиняном Арцаха в составе Азербайджана, агитпроп режима ежедневно парирует ссылками на вину российских миротворцев, дескать, это по их вине продолжается блокада Арцаха. За 5 лет главарю режима только однажды не удалось назначить виновных. Речь о группе лиц во главе со вторым президентом Робертом Кочаряном, обвиняемых в свержении конституционного строя 1 марта 2008 г. Дело распалось по причине несоответствия статьи обвинения Основному закону, на защите обвиняемых стояли лучшие адвокаты РА. Согласитесь, не всем, кого Пашинян уже назначил и еще назначит виновными, может так повезти.

 Пашинян так увлекся назначением виновных, что по ходу дела вышел сам на себя. Он объявил с трибуны парламента, что приказ не стрелять по оккупантам во время вторжения 12 мая 2021 г. мог отдать только предатель. На следующий день оппозиционные издания зафиксировали признание в преступлении, указав на то, что сразу после вторжения Пашинян хвастал тем, что оккупанты не стреляют. Они не стреляли до внеочередных парламентских выборов 20 июня, ибо таковой была договоренность между Алиевым и Пашиняном, который открыл врагу ворота в Сюник.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".