Третья медаль на Универсиаде

На проходящей в Казани XXVII Всемирной летней универсиаде армянские спортсмены завоевали третью медаль. Борец вольного стиля - чемпион Европы Давид Сафарян (66 кг) в финале уступил россиянину Магомеду Курбаналиеву, став бронзовым призером соревнований.

НАПОМНИМ, ЧТО РАНЕЕ НА ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА ВСТАЛИ НАШИ БОКСЕРЫ Артур Кираджян и Генрих Мокоян, завоевавшие соответственно серебро и бронзу Универсиады. Еще один борец из Армении, Муса Муртазалиев (84 кг), во втором круге проиграл и выбыл из дальнейшей борьбы за медали. Чемпион Универсиады-2011 - тяжелоатлет Агаси Агасян (85 кг) на этот раз довольствовался лишь шестым местом.

• Квартира для чемпиона
      2018-05-23 16:22
      167

Внимание к армянским самбистам не соответствует их успехам Сегодня с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы Тигран Киракосян, его тренер Агаси Галстян и председатель судейской комиссии ФСА Эдуард Асланян.

• Забастовка в грузинском дзюдо
      2018-05-23 10:18
      272

Члены сборной Грузии по дзюдо потребовали отставки президента федерации Давида Кевхишвили и устроили забастовку, сообщает "Интерфакс".

• Скандал в украинском футболе
      2018-05-23 10:13
      266

Украинская полиция объявила, что около 30 из 52 украинских профессиональных футбольных клубов участвовали в договорных матчах, сообщает "Интерфакс".

• Унаи Эмери должен возглавить "Арсенал"
      2018-05-22 10:44
      294

Лондонский "Арсенал" возглавит испанский специалист Унаи Эмери, который покинул французский ПСЖ по окончании этого сезона.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      271

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

• Командная победа в Молдове
      2018-05-21 10:18
      145

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе стала победителем международного командного турнира в Молдове.

• Встреча юных борцов
      2018-05-19 12:08
      283

18 мая юношеская сборная Армении по вольной борьбе вернулась на родину. На прошедшем в столице Македонии Скопье чемпионате Европы в данной возрастной категории наши юные борцы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

• Прошли Европу - готовимся к чемпионату мира
      2018-05-11 16:27
      639

Сегодня с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и пресс-секретарь национальной федерации Карен Гилоян. Они подвели итоги прошедшего в российском Каспийске чемпионата Европы и рассказали о дальнейших планах национальной команды.