Третья медаль на Универсиаде

На проходящей в Казани XXVII Всемирной летней универсиаде армянские спортсмены завоевали третью медаль. Борец вольного стиля - чемпион Европы Давид Сафарян (66 кг) в финале уступил россиянину Магомеду Курбаналиеву, став бронзовым призером соревнований.

НАПОМНИМ, ЧТО РАНЕЕ НА ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЕТА ВСТАЛИ НАШИ БОКСЕРЫ Артур Кираджян и Генрих Мокоян, завоевавшие соответственно серебро и бронзу Универсиады. Еще один борец из Армении, Муса Муртазалиев (84 кг), во втором круге проиграл и выбыл из дальнейшей борьбы за медали. Чемпион Универсиады-2011 - тяжелоатлет Агаси Агасян (85 кг) на этот раз довольствовался лишь шестым местом.

• БЕЗ 100 ГРАММ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ
      2019-02-19 16:55
      550

В матчах 20-го тура первенства баскетбольной "А" лиги Армении "Арцах" победил "Артик" со счетом 102:82, а "Арагац" взял верх над "Урарту" – 94:79. А вот встреча "Эребуни" – СКИФ не состоялась. Причина настолько оригинальна, что, как говорится, "без 100 грамм не разобраться". Но мы все-таки попробуем.

• Волейбол: от снега к песку
      2019-02-19 12:31
      606

С 15 по 17 февраля в грузинском Бакуриани прошел этап "Европейского тура" по волейболу на снегу, с участием мужской сборной Армении.

• Ереван ждет баскетбольных гостей
      2019-02-19 07:01
      847

Федерация баскетбола Армении с 22 по 26 февраля проведет в Ереване розыгрыш Кубка ЕАЭС. В турнире выступят ереванский "Урарту", "Борисфен" (Беларусь, Могилев), "Барсы Атырау" (Казахстан, Атырау) и "Арсенал" (Россия, Тула).

• Еще одна медаль в Стамбуле
      2019-02-19 06:55
      813

Армянские атлеты завоевали еще одну медаль на завершившемся в Стамбуле зимнем чемпионате Балканских стран

• Вольники почувствовали ковер
      2019-02-13 10:17
      415

Для армянских борцов вольного стиля турнир "Кубок Тахти" в Иране стал первым международным стартом в этом сезоне. Хачатур Папикян (74 кг) и Андраник Галстян (125 кг) завоевали бронзовые медали.

• Две бронзы в Иране
      2019-02-11 15:18
      435

Армянские борцы вольного стиля завоевали две медали на прошедшем в Иране международном турнире "Кубок Тахти".

• Борцы начнут в Ницце
      2019-02-01 10:15
      817

Армянские борцы греко-римского стиля с 1 по 3 февраля примут участие в международном турнире памяти Анри Деглана во французской Ницце.