Последние новости

Стритбол пришел в Армению

 13 июля на Северном проспекте состоится один из самых известных чемпионатов по уличному баскетболу (стритболу) - Red Bull King Of The Rock 2013 - официальный отборочный этап Армении, где на площадке играют на выбывание два соперника. Победитель национальной квалификации Red Bull King of the Rock 2013 представит нашу страну в финальном турнире, который состоится 28 сентября в Сан-Франциско.

 

КАК СООБЩАЕТСЯ В ПРЕСС-РЕЛИЗЕ ОРГАНИЗАТОРОВ, Red Bull King of the Rock - первый в истории уличного баскетбола турнир, который дает шанс любому желающему сразиться за право играть во дворе самой известной тюрьмы в мире на острове Алькатрас. Уже четвертый год определяется King of the Rock - "Король Скалы" (слово alcatraz в переводе с испанского означает "пеликан", но на английском языке тюрьма известна под названием Rock). Победитель чемпионата получит $20000 в качестве вознаграждения.

В мировом финале примут участие представители 24 стран: Азербайджан, Австрия, Армения, Бахрейн, Бразилия, Чехия, Египет, Грузия, Гонконг, Италия, Япония, Иордания, Кувейт, Ливан, Филиппины, Катар, Россия, Сербия, Испания, Тайвань, Турция, ОАЭ, Украина и США. Эти страны сформируют финальный состав из 64 баскетболистов. Через отборочные турниры определяется один финалист от каждой страны. Остальные участники финала будут представлять историческую родину соревнования - США. Идейным вдохновителем соревнования является звезда НБА, защитник "Бостон Селтикс" Рэджон Рондо. Как и в прошлые годы, он обязательно будет присутствовать на финале, чтобы поддержать участников и лично поздравить будущего "Короля Скалы".

Впервые Red Bull провел единственное в своем роде спортивное мероприятие в тюремном дворе Алькатраса в 2010 году при участии 64 игроков с Западного побережья Соединенных Штатов. С 2011 года мероприятие получило международный масштаб. Последние два года победителем турнира является американец Бэйби Шак.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ