Супердебют

Великолепно дебютировал в составе дортмундской "Боруссии" полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян. В контрольном матче со швейцарским "Базелем" (3:1) наш футболист вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм, отметившись голом и результативной передачей.

УЖЕ НА 11-й МИНУТЕ АРМЯНСКИЙ ЛЕГИОНЕР принялся отрабатывать выданные авансы. Выйдя на рандеву с вратарем соперника, Генрих сделал передачу на Марко Ройса, которому оставалось поразить незащищенные ворота. Всего через 16 минут Мхитарян красивым ударом с левой ноги из-за пределов штрафной площади открыл свой голевой счет за "Боруссию".

Популярное немецкое информационное агентство Bild высказалось следующим образом: "Мега-приобретение "Боруссии". Победа над "Базелем" в контрольном матче показывает, что в лице 24-летнего новичка Дортмунд нашел достойную замену Гетце". Сама "Боруссия" на своей официальной странице в Facebook особо поблагодарила армянских болельщиков: "Приветствуем наших армянских болельщиков. Вчера (матч состоялся поздно вечером 10 июля. - "ГА") несколько тысяч людей из Армении следили за игрой по прямой трансляции и имели возможность видеть гол и голевую передачу Генриха Мхитаряна. Безмерно благодарны вам". А на официальном сайте дортмундцев, на страничке клубного интернет-магазина, открыт раздел о Генрихе Мхитаряне, который называется "наш 10-й номер - Генрих Мхитарян!"

Свой следующий контрольный матч "Боруссия" проведет в субботу. Ее соперником станет турецкий "Бурсаспор". Этот матч также будет транслироваться в интернете.