Последние новости

Смертельный рекорд

 Биллу Уорнеру удалось разогнаться до скорости 482 км/ч, после чего он потерял контроль над управлением мотоцикла и разбился насмерть. 44-летний мотогонщик пытался побить свой же мировой рекорд, развив скорость свыше 500 км/ч.

УОРНЕР ПОГИБ НА АЭРОДРОМЕ БЫВШЕЙ БАЗЫ ВВС США В ШТАТЕ МЭН. После катастрофы Билла сразу доставили в больницу, но он прожил чуть более часа.

Соревнования мотоциклистов-экстремалов проходят ежегодно на летном поле закрытой базы ВВС. Состязания организует ассоциация Loring Timing, директор которой Тим Келли считает, что "никому не под силу повторить достижения Билла и стать мотогонщиком такого же класса".

В 2011 году Биллу Уорнеру удалось стать самым быстрым мотоциклистом в мире. Тогда на модифицированной модели "железного коня" на участке протяженностью 2,4 км он развил скорость в 500 км/ч. На этот раз он попытался превзойти самого себя и достичь максимальной скорости уже на отрезке дороги длиной 1,6 км.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40

      С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

    • БАЙКЕРЫ ПОРАДОВАЛИ КОНЦЕРТОМ
      2015-08-24 13:11

      Главный организатор мотопробега Москва – Ереван - Арцах Зорик ТОВМАСЯН рассказал порталу "Sputnik-Армения" о путешествии группы российских байкеров по Армении и Нагорному Карабаху и о сьемках фильма о поездке.   Российские байкеры из движения "Мы – за мир" (в основном российские армяне), организовавшие мотопробег Москва – Ереван – Карабах и прибывшие в армянскую столицу 31 июля, до 20 августа путешествовали по Армении и Арцаху, собирая впечатления и завоевывая сердца. Эта инициатива посвящена столетней годовщине Геноцида армян. 

    • Мотокросс открыл сезон
      2014-03-24 13:48

      В канакерском клубе Еревана "Авто-Мото" состоялся первый турнир сезона-2014 по мотокроссу, организованный ДОСААФ совместно с Республиканским техническим клубом по автомотоспорту (РТКАМС), сообщает sport.news.am.СОРЕВНОВАНИЯ ПРОШЛИ В ДВУХ ДИСЦИПЛИНАХ - 125 куб. см и 250-500 куб. см (объем двигателя). В число участников вошло около двух десятков спортсменов из Еревана и Арташата. В дисциплине 250-500 куб. см первое место занял Карен Мхитарян, а в дисциплине 125 куб. см победил Грант Саркисов, который долгое время удерживает пальму первенства в этой дисциплине.

    • Чемпионат по мотокроссу
      2013-09-24 00:00

      Завершился второй чемпионат Армении по мотокроссу, посвященный многократному призеру соревнований по автомотоспорту Жирайру Асатряну. В этом году в чемпионате приняли участие 14 спортсменов из Еревана и Арташата. Как и в прошлом году, победителем стал Грант Саркисян. В БЕСЕДЕ С ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛОМ SPORT.NEWS.AM ЧЕМПИОН РАССКАЗАЛ об истоках своей любви к мотокроссу и о своих успехах. "В свое время мой отец занимался этим видом спорта, поэтому любовь к мотокроссу у меня с детства. Я участвовал в международных турнирах в Грузии и Иране, заняв первое место в Грузии. Там есть хорошая техника, большие деньги, но у нас значительно больше перспективных спортсменов, чем в этих двух странах. В этом году конкуренция на чемпионате Армении была выше, чем в прошлом, потому что стало больше молодых спортсменов", - сказал Саркисян.