ШОУ «МЕССИ В США» ПРОДОЛЖАЕТСЯ (Видео)

Формула американского успеха Лионеля Месси выглядит впечатляюще. Семь матчей, десять забитых мячей, первый в истории клуба трофей и 44-й — в личной коллекции, что является мировым рекордом. В США Лео совершает «подвиги по расписанию».

В САМОМ ПЕРВОМ МАТЧЕ ЗА "ИНТЕР МАЙАМИ" с "Крус Асуль" (стартовый тур Кубка лиг) аргентинский кудесник задал ритм победным голом со штрафного на четвертой добавленной минуте (2:1). Потом – в плей-офф турнира Месси двумя стандартами (2 гола+1 пас за весь матч) вытащил в концовке безумную игру с "Далласом" (4:4, 5:3 по пенальти).

Уже после того камбэка возникло стойкое ощущение, что Кубок лиг от Лео никуда не денется. Далее на повестке появится самая сложная миссия этого года – вытянуть "Интер Майами" из подвала турнирной таблицы в плей-офф MLS. Но это "цаплям" предстоит выполнить позже остальных, а после праздника им пришлось снова возвращаться в режим «без права на ошибку» – к открытому Кубку США.

Лионель Месси продолжает 'зажигать' в США, выведя 'Интер Майами' во второй кубковый финал подрядВ отличие от относительно нового Кубка лиг, данный турнир – старейший в американском футболе. Его первый розыгрыш состоялся более века назад в сезоне-1913/14гг., а участие в нем принимают все зарегистрированные в стране клубы, включая любительские. Так, "Интер" до приезда Месси в трех из четырех пройденных раундах обыграл представителей USL – второй по статусу футбольной лиги страны.

Однако в полуфинале соперник оказался самым сложным из всех возможных – лидер регулярного чемпионата "Цинциннати". Несмотря на важность матча, главный тренер "Интера" Херардо Мартино в условиях жесткого графика пошел на серьезную ротацию состава, сохранив в нападении свою аргентинскую звезду.

К 53-й минуте матча "Цинциннати" забил два безответных гола, и на горизонте стало маячить первое поражение Лео за океаном. Время шло, а ситуация на поле не менялась, причем "Интер" был ближе к тому, чтобы пропустить в третий раз, чем отыграться.

Но с середины второго тайма за дело всерьез взялся Месси. Вначале его навес со штрафного на 68-й минуте конвертировал в гол Леонардо Кампана. Однако южанам все равно требовался еще один результативный удар. И тут на авансцену снова вышел Лео. Шла седьмая добавленная минута, когда аргентинец исполнил очередной гениальный, навес в штрафную площадь, и Хосефу Мартинесу осталось аккуратно подставить голову, чтобы перенаправить мяч в ворота – 2:2. В воздухе повис риторический вопрос: "Как ОН это делает?"

В ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ КЛУБЫ ОБМЕНЯЛИСЬ ГОЛАМИ, но на этот раз отыгрываться пришлось уже "Цинциннати". В итоге дело дошло до серии пенальти. "Могут ли сценаристы взять выходной на один вечер? Админ эмоционально опустошен", - шутливо отреагировал на 3:3 и предстоящую серию пенальти один из аккаунтов МЛС в соцсетях.

Ответнет: The show must go on. Месси двенадцатый раз в карьере начал розыгрыш футбольной лотереи первым. И в одиннадцатый раз забил. Как и все его партнеры по команде. А вратарь Дрейк Каллендер вновь отбил один удар, как и в финале Кубка лиг с "Нэшвиллом".

Лионель Месси впервые не забил за "Интер", но оформил две результативные передачи и предсказуемо снова стал лучшим футболистом матча. Как и во всех предыдущих играх в США, в которых принимал участие после летнего перехода.

У аргентинца десять голов и три результативные передачи в восьми встречах за новую команду – превосходная статистика. Разумеется, каждая встреча закончилась победой его команды, правда, трижды для этого пришлось бить пенальти. И каждый раз 36-летний нападающий реализовывал свой удар с точки.

"Интер" вышел во второй финал подряд. Худшая команда MLS до прихода аргентинца и мечтать не могла ни о чем подобном, но сейчас ситуация развернулась на 180 градусов. Финал Кубка США "Интер Майами" – "Хьюстон Динамо" состоится 27 сентября, а в ближайшую ночь с воскресенья на понедельник Месси ждет премьера в MLS. Шоу продолжается.