Левон Агасян - чемпион Европы

Армянский прыгун Левон Агасян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров (1994/1995 гг. рождения), прошедшем в итальянском городе Риети. Из шести попыток 18-летнего атлета лучшей стала третья, в которой Левон (тренер - Арсен Петросян) показал чемпионский результат 16,01 м - лучший результат сезона. Позади остались финн Кристиан Пули (15,88 м) и россиянин Владимир Козлов (15,85 м).

КАК СООБЩИЛА КОРР. "ГА" ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ АТЛЕТИКИ АРМЕНИИ (ФАА) Нарине Шахбазян, в чемпионате Европы приняли участие еще четверо представителей Армении. Сатеник Ованесян в прыжках в длину с результатом 6,04 м заняла 14-е место. Диана Хубесерян в беге на 200 м с результатом 24,61 сек. стала 18-й, установив рекорд РА в данной возрастной категории. Более скромные результаты показали Альберт Мартиросян (метание ядра, 17,31 м) и Сурен Хачатрян (46,36 м, метание диска).