Левон Агасян - чемпион Европы

Армянский прыгун Левон Агасян завоевал золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров (1994/1995 гг. рождения), прошедшем в итальянском городе Риети. Из шести попыток 18-летнего атлета лучшей стала третья, в которой Левон (тренер - Арсен Петросян) показал чемпионский результат 16,01 м - лучший результат сезона. Позади остались финн Кристиан Пули (15,88 м) и россиянин Владимир Козлов (15,85 м).

КАК СООБЩИЛА КОРР. "ГА" ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ АТЛЕТИКИ АРМЕНИИ (ФАА) Нарине Шахбазян, в чемпионате Европы приняли участие еще четверо представителей Армении. Сатеник Ованесян в прыжках в длину с результатом 6,04 м заняла 14-е место. Диана Хубесерян в беге на 200 м с результатом 24,61 сек. стала 18-й, установив рекорд РА в данной возрастной категории. Более скромные результаты показали Альберт Мартиросян (метание ядра, 17,31 м) и Сурен Хачатрян (46,36 м, метание диска).

• Андраник Карапетян – вице-чемпион Универсиады
      2017-08-24 06:19
      34

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-е летних Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Андраник Карапетян завоевал серебряную медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      340

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Максим Манукян – чемпион мира (ВИДЕО)
      2017-08-23 11:58
      383

На проходящем в Париже чемпионате мира по борьбе 22 августа на ковер вышли представители греко-римского стиля в весовых категориях 59, 66, 80 и 130 кг. Вторую золотую медаль для Армении завоевал Максим Манукян (80 кг).

• Первая медаль Универсиады
      2017-08-23 11:56
      346

В тайванском Тайбэе продолжаются летние Всемирные студенческие игры. Тхэквондист Сергей Вардазарян в весовой категории 68 кг стал бронзовым призером.

• Армянский след в мировых прыжках в высоту
      2017-07-07 13:14
      2747

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене одержала победу на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне с результатом 2.06 метра. Она обновила рекорд Бриллиантовой лиги, установленный в 2011 году россиянкой Анной Чичеровой (2.05).

• 15 медалей в атлетике
      2017-06-27 15:20
      1063

На Мальте состоялся командный чемпионат Европы в третьем дивизионе, где сборная Армении завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 11 бронзовых медалей. Победителями турнира стали Левон Агасян (тройной прыжок) и Ерванд Мкртчян (3000 м с препятствиями).

• Балканское золото в атлетике
      2017-06-05 07:22
      1179

3 июня в Стамбуле прошел юношеский чемпионат Балканских стран по атлетике с участием пяти представителей Армении. Гаяне Чилоян в беге на 100 м стала чемпионкой с результатом 12.28. Эллада Алавердян в беге на 2000 м с препятствиями завоевала бронзовую медаль (11.10:76).

• Два золота атлетов в Грузии
      2017-05-30 12:26
      744

Члены сборной Армении по атлетике Лилит Арутюнян и Эллада Алавердян стали победителями открытого чемпионата Грузии. Арутюнян заняла первое место в беге на 400 м, а Алавердян – в беге на 1500 м.