Московская бронза

В минувший уик-энд в Москве состоялся рейтинговый турнир по дзюдо Grand Slam с участием 295 спортсменов из 40 стран. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Армении (ФДА), в первый день соревнований бронзовую медаль завоевал гюмриец Ованес Давтян (60 кг).

АРМЯНСКИЙ ДЗЮДОИСТ ЛИШЬ В ПОЛУФИНАЛЕ УСТУПИЛ будущему победителю Амирану Папинашвили из Грузии, победив на более ранней стадии соперников из Казахстана, России и Болгарии. В схватке за бронзовую медаль Давтян одолел голландца Микоса Салминена. Призеры рейтинговых турниров получают очки, дающие в дальнейшем право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.