Московская бронза

В минувший уик-энд в Москве состоялся рейтинговый турнир по дзюдо Grand Slam с участием 295 спортсменов из 40 стран. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Армении (ФДА), в первый день соревнований бронзовую медаль завоевал гюмриец Ованес Давтян (60 кг).

АРМЯНСКИЙ ДЗЮДОИСТ ЛИШЬ В ПОЛУФИНАЛЕ УСТУПИЛ будущему победителю Амирану Папинашвили из Грузии, победив на более ранней стадии соперников из Казахстана, России и Болгарии. В схватке за бронзовую медаль Давтян одолел голландца Микоса Салминена. Призеры рейтинговых турниров получают очки, дающие в дальнейшем право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

• Две победы боксеров из трех
      2017-10-22 13:32
      137

В Анталье стартовал молодежный (до 18 лет) чемпионат Европы по боксу, на котором Армению представляют девять спортсменов. 21 октября состоялись поединки 1/16 финала. Из трех вышедших на ринг представителей Армении двое одержали победы, и вышли в 1/8 финала.

• Достойный дебют в Европе
      2017-10-22 13:30
      134

Эдгар Степанян завершил выступление на проходящем в Берлине чемпионате Европы по велоспорту на треке. Армянский спортсмен занял 18-е место в гонке на 4 км с преследованием.

• "Ширак" разошелся миром с "Пюником"
      2017-10-22 09:56
      149

21 октября состоялся второй матч 10-го тура чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. "Ширак" в Гюмри не сумел обыграть "Пюник" – 0:0.

• Победа и поражение хоккейного "Арарата"
      2017-10-20 18:25
      622

Ереванский хоккейный клуб "Арарат" провел два очередных матча в открытом чемпионате Высшей лиги Беларуси.

• Бронза в дзюдо
      2017-09-17 05:36
      941

На проходящем в словенском городе Марибор молодежном чемпионате Европы по дзюдо в весовой категории 90 кг Григор Саакян стал бронзовым призером.

• Дзюдоисты ни с чем
      2017-08-31 09:09
      698

В Будапеште проходит чемпионат мира по дзюдо. Армянские дзюдоисты неудачно выступили на главном соревновании года и выбыли из дальнейшей борьбы.

• Первая медаль Сурдлимпийских игр
      2017-07-21 21:02
      2337

На проходящих в турецком Самсуне 23-х Сурдлимпийских летних играх (спортивные соревнования людей с нарушениями слуха) армянские спортсмены завоевали первую медаль.

• Две бронзы дзюдоистов
      2017-07-18 05:44
      661

В венгерском городе Пакш прошел розыгрыш Кубка Европы по дзюдо среди юниоров (до 21 года). Сборная Армении завоевала на соревновании две бронзовые медали.