Три победы на старте

В Белграде стартовал 14-й чемпионат Европы среди женщин по шахматам (23 июля - 3 августа, 169 участниц, 11 туров, швейцарская система). Игровые дни: 23-29 июля, 31 июля - 3 августа. Выходной: 30 июля. Начало туров в 17.30 по ереванскому времени. Армению на турнире представляют гроссмейстеры Лилит Мкртчян, Мария Курсова, Лилит Галоян и международный мастер Анна Айрапетян.

В СТАРТОВОМ ТУРЕ МКРТЧЯН, КУРСОВА И ГАЛОЯН ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДЫ, а Айрапетян свою партию проиграла. Также с поражения начала турнир российский международный мастер Алина Балаян. Результаты партий второго тура стали известны вчера вечером.