Пожизненная дисквалификация

Как сообщает championat.com, футболисты и официальные лица четырех команд четвертого дивизиона чемпионата Нигерии - "Плато Юнайтед Фидерс", "Акурба", "Полис Машин" и "Бабайяро" - пожизненно дисквалифицированы за два матча в плей-офф за выход в третью лигу, носившие явный неспортивный характер.

"ПЛАТО ЮНАЙТЕД ФИДЕРС" ВЫИГРАЛА СВОЙ МАТЧ У "АКУРБЫ" со счетом 79:0, а "Полис Машин" обыграла "Бабайяро" со счетом 67:0, и по разнице мячей наверх должен был пройти "Плато Юнайтед Фидерс".

"Неловко признавать, что в одной игре футболист забил 11 мячей, а в другой в течение минуты было забито четыре гола и один из футболистов забил три гола в свои ворота", - подчеркнул вице-президент Федерации футбола Нигерии Майк Уме.