На чемпионате Европы по шахматам

В Белграде набирает ход 14-й чемпионат Европы среди женщин по шахматам (23 июля - 3 августа, 169 участниц, 11 туров, швейцарская система). Игровые дни: 23-29 июля, 31 июля - 3 августа. Выходной: 30 июля. Начало туров в 17:30 по ереванскому времени. Армению на турнире представляют гроссмейстеры Лилит Мкртчян, Мария Курсова, Лилит Галоян и международный мастер Анна Айрапетян.

ПОСЛЕ ТРЕХ ТУРОВ МКРТЧЯН И КУРСОВА ИМЕЛИ ПО 2,5 ОЧКА и занимали соответственно 22-е и 29-е места в турнирной таблице. Галоян с 2 очками занимала 33-е место, а Айрапетян с 1,5 очками - 97-е. Россиянка Алина Балаян с 1 набранным очком была на 121-м месте. Результаты партий 4-го тура стали известны вчера вечером.