Последние новости

Памяти Нельсона Степаняна

  Со 2 по 4 августа Федерация самбо Армении (ФСА) под патронатом министра обороны РА Сейрана Оганяна проведет в Ереване юношеский турнир памяти дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика Нельсона Степаняна. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого карабахца - уроженца Шуши.

 

    КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФСА, ТУРНИР ПРОЙДЕТ УЖЕ В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ с участием юных самбистов и самбисток из Армении, Арцаха, Грузии, Греции, Румынии, Литвы и России. Спортивные делегации прибудут в Ереване 2 августа. На следующий день в 10.00 в спортивном обществе "Труд" начнутся предварительные поединки. В 18.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований, после чего в пяти весовых категориях пройдут финальные схватки. 4 августа, в воскресенье, станут известны победители в остальных пяти весовых категориях.

   Для участников турнира предусмотрена культурная программа, в ходе которой они посетят достопримечательные места Армении и возложат венки к бюсту Нельсона Степаняна. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и кубками.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ТЕННИС ПРИНИМАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТУРНИРЫ
      2023-11-10 13:04

      В начале ноября на кортах ереванского теннисного клуба Incourt  прошел международный турнир среди юношей (до 18 лет) ITF J30-Yerevan с участием спортсменов из Армении, России, Белоруссии, Китая, Ирана, Италии, Грузии, Словакии, Словении и Франции. Лучший результат среди армянских участников показал 15-летний Микаел Аванесян, который вышел в полуфинал в одиночном разряде, а в парном стал победителем вместе с белорусским теннисистом Евгением Бурсовым.

    • НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, НО И ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ
      2022-08-22 09:11

      Наши танкисты отметились на АрМИ-2022… опасным тараном «ГА» подробно освещал в своих репортажах выступления первого и второго экипажей армянских танкистов на «Танковом биатлоне» в рамках VIII «АрМИ-2022». Напомним, что Армения среди 21 страны вынуждена в этом году выступать во втором, более слабом дивизионе. Но даже при этом оба наших экипажа в желтом танке выступили крайне неудачно, заняв далеко не в «смертельной» группе, состоящей из танкистов Лаоса, Мьянмы и Сирии, последнее место.

    • Шушан Степанян: Армения не примет участия в танковом биатлоне в рамках "АрМИ-2020"
      2020-08-20 19:53

      Армения в 2020 году не принимает участие в танковом биатлоне, сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь Шушан Степанян.

    • ТАНКОВОЕ ФИАСКО
      2019-08-08 12:58

      Минобороны пытается завуалировать факт провала наших танкистов на АрМИ-2019 "ГА" на днях уже опубликовал репортаж о выступлениях наших танкистов в 2-х заездах Танкового биатлона в рамках V АрМИ.