Последние новости

Необходимо движение против так называемых ценностей

На данном этапе Армения должна определить для себя путь, принимая во внимание, чтобы обязательства перед Европой не шли вразрез с национальной системой ценностей. Об этом на пресс-конференции 11 июля заявил председатель Демократической партии Армении Арам САРКИСЯН, отметив, что необходимо выработать собственный путь развития страны и нации, не повторяя ничей, сообщает NEWS.am.

ПО СЛОВАМ САРКИСЯНА, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИРОВЫЕ ИГРОКИ ВЕДУТ политику унификации, когда все страны начинают функционировать по единой политической, экономической и социальной системе, что является принципом глобализации: "Между тем, кроме вышеперечисленных факторов, самым опасным является изменение системы ценностей. Старая Европа со своими духовными ценностями была близка Армении, однако нынешняя Европа является носителем таких ценностей, большая часть которых противоречит армянской национальной системе ценностей. Европа сейчас применяет по отношению к Армении тоталитарный подход, которого не было даже в советское время, и требует от нас принять все ценности, приемлемые для нее, чтобы иметь возможность оказаться в европейской семье".

Саркисян также добавил, что в сложившейся ситуации Армения должна заявить о том, что не намерена принимать те европейские ценности, которые идут вразрез с национальными интересами. В качестве примера Саркисян отметил освобождение от обязательной воинской службы членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" и пропаганду прав сексуальных меньшинств.

ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ НАВЯЗЫВАЕМОЙ ЕВРОПОЙ СИСТЕМЕ неприемлемых для армянского общества ценностей, необходимо создать в Армении новое общественное движение, считает Арам Саркисян, отметив, что, к сожалению, нет в живых тех деятелей культуры, чьи слова будут весомыми для общества.

По словам Саркисяна в этом вопросе не стоит полагаться на политических деятелей Армении: "Если политик или высокопоставленный чиновник заявляет о своем патриотизме, однако никак не препятствует внедрению чуждых для армян ценностей, то он занимается фарисейством. В свою очередь общественные организации также являются инструментом европейской пропаганды. Получая европейские гранты, они пропагандируют европейские ценности. Их поведение закономерно, так как социальная ситуация в стране способствует этому".

Саркисян также отметил, что стране необходимы коренные изменения, однако власть ничего не предпримет в данном направлении, а оппозиция слишком разрозненна для этого.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЙНЫ-2024
      2024-01-09 11:00

      Впервые за 50 лет соцопросы под занавес 2023 г. показали, что среднестатистические американцы считают, что США не должны вмешиваться в дела других стран и задавать тон всей мировой политике. Соцопросы преследовали целью поставить перед американским обществом вопрос: может ли оно совершить обратный переход от глобализма к изоляционизму, то есть вернуться на 80 лет назад?

    • АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
      2022-09-24 08:37

      «Следует констатировать, что Азербайджан превратил применение силы в основной метод решения своих вопросов в регионе, что является нарушением 10 основополагающих принципов международного права. В лице Азербайджана мы имеем дело с преступным государством, руководимым военными преступниками, которое периодически совершает преступления против мирового армянства, в частности, населения Армении и Арцаха», - заявил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.

    • ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО…
      2022-09-05 10:50

      Мы часто удивляемся, отчего Россия, наш действительно стратегический партнер в регионе, нередко потакает, чего уж там скрывать, интересам Анкары и Баку. А на самом деле все просто. Как говорит еврейская пословица, если тебя не слышно, значит, тебя нет. Приведем на этот счет один любопытный пример.

    • БРИФИНГ… НИ О ЧЕМ
      2021-04-12 14:08

      Завтра в Армении стартует немассовая вакцинация населения Удивительно, как наделенные властью пашиняновские чиновники способны цинично извращать реалии, выдавая желаемое за действительное.