Последние новости

Нападения на армян в Стамбуле продолжаются

В квартале Ферике Стамбула, на улице Саваш неизвестные лица напали на 80-летнюю Маргарит ДЖАМКОСОГЛУ, сообщает АРМЕНПРЕСС, ссылаясь на газету "Агос".

Потерпевшая рассказала, что, возвращаясь 17 августа из магазина, она увидела в подъезде дома подозрительного мужчину средних лет, но не обратила на него особого внимания, решив, что это чей-то гость. "Когда я открыла дверь своей квартиры, то он сзади набросился на меня, сбил с ног и начал бить меня головой о пол, пытаясь убить. Потом он взял со стола мою сумку, в которой было 70 лир, и убежал. Я уже 50 лет здесь живу, но ничего подобного со мной не случалось", - сказала бабушка Маргарит.

Таким образом, сообщает агентство, в Стамбуле продолжаются нападения на пожилых армянок, имевшие место  в декабре 2012  и в январе 2013 года. Во время одного из них преступник убил свою жертву и вырезал на ее теле ножом крест. Между тем в турецком суде продолжался процесс по делу Мурада Назаряна, арестованного по подозрению в нападении на этих женщин. Страдающий психическим расстройством Назарян заявил в суде, что он никого не убивал и ничего такого не помнит.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ