Последние новости

УЧЕНЫЕ ЗАВЕРШИЛИ РЕСТАВРАЦИЮ СТУЛА ВОЗРАСТОМ 1400 ЛЕТ

В прошлом году археологи раскопали древний стул, который датируется 7 веком нашей эры. Открытие произошло в деревне Эндзее, Германия, во время раскопок средневекового захоронения, пишет HeritageDaily.

ЗАХОРОНЕНИЕ СОДЕРЖАЛО ОСТАНКИ ЖЕНЩИНЫ в возрасте 40-50 лет, а также набор артефактов, среди которых ожерелье из мелких разноцветных стеклянных бусин и две подвески с брошью: одна с бантами, другая из альмандинового диска, большой бусиной милиофиорой и пряслицем, передает «Фокус».

Интересно, что неподалеку от женской могилы археологи также обнаружили мужское захоронение, которое содержало изысканно украшенное оружие. Исследователи считают, что эти захоронения могут быть связаны с франкским влиянием в регионах Майн и Таубер в 6-7 веках.

Находка является исключительной потому, что раскладные стулья, положенные как погребальный инвентарь, являются чрезвычайно редкими. Такие находки свидетельствуют о том, что умершая занимала выдающуюся должность или имела высокий социальный статус в свое время. Удивительно, но на сегодня в Европе найдено только 29 случаев раннесредневековых могил со складными стульями, и только шесть из них изготовлены из железа, как этот.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ