Последние новости

"ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"

"Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ПРАВЯЩАЯ ВЕРХУШКА ПЫТАЕТСЯ СВАЛИТЬ ВИНУ ЗА ПАДЕНИЕ АРЦАХА НА ОППОЗИЦИЮ, дескать, в Арцахе оппозиция пришла к власти и сдала Арцах, то же самое произойдет с Арменией, если реваншистам удастся свергнуть Никола. "Реваншистами нас называют только турки, азербайджанцы и Пашинян", - подчеркнул депутат, который считает, что причиной геноцида против армян Арцаха стал подписанный Пашиняном 6 октября в Праге документ с признанием Арцаха в составе Азербайджана.

Что касается смены власти в Республике Арцах, то, по словам Мамиджаняна, Араик Арутюнян примерно 4 раза за последние месяцы пытался покинуть пост президента. Некоторые из его попыток просочились в СМИ, остальные остались за кадром, при этом РПА никогда не требовала отставку Арутюняна, сознавая исходящие из нее риски. Попытки свалить вину за насильственную депортацию армян на 5-го президента, по мнению Мамиджаняна, лишены оснований, а потому неприемлемы.

 По его словам, в результате проводимой Пашиняном политики мировое сообщество поставило знак равенства между Лачинским коридором и так называемым Зангезурским коридором. "РПА не против деблокады коммуникаций, но экстерриториальные решения для нас неприемлемы", - подчеркнул руководитель фракции.

Касаясь неудач "Национального комитета", членом которого он является, Мамиджанян подчеркнул, что несет ответственность только за позицию РПА, которая была и осталась неизменной: партия стремится к тому, чтобы к власти в Армении пришли патриоты. "У РПА есть своя программа, и она работает над ее реализацией, однако годы борьбы показали, что наша партия, увы, не в состоянии в одиночку решить вопрос отстранения Пашиняна от управления страной. Консолидация необходима не только на оппозиционном поле, но и в масштабе всего общества. Пашинян не подаст в отставку по доброй воле, только путем массового давления на парламентское большинство можно получить голоса, необходимые для его отставки", - подчеркнул руководитель фракции, описав, по сути, ту самую схему, при помощи которой Пашиняну удалось занять кресло премьер-министра 8 мая 2018 г.

"Очевидно, что Пашинян наглеет после каждой очередной неудачи оппозиции, вина за это, однозначно, лежит на нас, а потому мы предельно осторожны в выборе дальнейших шагов", - подчеркнул Мамиджанян. Это заявление не очень вяжется с попыткой Вазгена Манукяна придать новый импульс "Национальному комитету" посредством неких структурных преобразований и межпартийных дискуссий.

По мнению Мамиджаняна, персона Пашиняна устраивает весь мир, кроме Армении. Он устраивает всех игроков готовностью идти на любые компромиссы, дабы удержаться в руководящем кресле. На эту цель направлены все его действия и решения. "Я не знаю, что нас ожидает! Может быть, Алиев предпримет военные действия на территории Армении, может быть, они будут отсрочены, очевидно лишь то, что, пока Пашинян у власти, народ будут преследовать территориальные потери и гибель соотечественников. Он готов отдать все во имя сохранения власти. Пашинян - это катастрофа, нельзя доверить пьяному руль управления судном в бушующих водах!", - заявил руководитель фракции.

Комментируя общественные настроения после геноцида армян в Арцахе, Мимиджанян сослался на известную фразу: "А кто сказал, что Родину освобождают только один раз?"

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!