Последние новости

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?

Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

В ОТЛИЧИЕ ОТ БАБАДЖАНЯНА, ЭТИ ЛЮДИ НАВЕРНЯКА ИМЕЛИ БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, контролируют азербайджанцы воздушные вертолеты из Еревана или нет! Представители политической элиты Арцаха исходили из того, что Пашинян не слишком озабочен тем, чтобы обеспечить их безопасность. Они могли сомневаться в том, что высланный за ними вертолет доставит их в Ереван в целости и сохранности. "Это безответственное поведение с упованием на помощь русских", - заявил ранее отбывший срок за дезертирство Бабаджанян.

 Русофобы на службе у режима дружно ополчились против захваченных в плен бывших президентов Арцаха, спикера парламента и генералов. Соросовский деятель Татул Акопян недавно объявил, что арест бывшего госминистра Рубена Ваданяна имел место по той причине, что он доверился гарантиям третьего президента лидера РПА Сержа Саргсяна, дескать, Саргсян виноват в том, что Варданян оказался в азербайджанском плену.

Эту ложь разоблачила активист Натали Сагиян. "Когда Татул Акопян намекает, что Варданян оказался в азербайджанском плену по той причине, что доверился своему окружению и полученным от Сержа Саргсяна гарантиям, то возникает легитимный вопрос: откуда ему известно о наличии гарантий, может, Рубен лично ему доложил?", - написала она. Непредвзятые аналитики говорят, что арест Варданяна имел место с подачи Пашиняна. Это утверждение имеет под собой вполне легитимные основания…

 Общественный телеканал и радиостанция "Свобода" предоставили экс-министру территориального управления Айку Ханумяну эфирное время, чтобы он мог обвинить находящихся в плену деятелей в том, что они доверили судьбу Арцаха Москве, а не Самвелу Бабаяну, который в эти дни позирует в роли главного и единственного представителя интересов насильно депортированных армян Арцаха. Его цель - помешать формированию на территории РА Правительства в изгнании Республики Арцах. Пашинян наверняка обещал своему другу Алиеву, что не допустит появления подобной структуры, которая первым же своим решением денонсирует указ о расформировании с 1 января 2024 г. государственных структур Республики Арцах!

ЭКС-МИНИСТР ЮСТИЦИИ ГЕВОРГ ДАНИЕЛЯН ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ, ЧТО 22 ДЕПУТАТА парламента Арцаха и 5-й президент Самвел Шахраманян вправе создать такое правительство по аналогии с теми, что долгие годы существуют в западных странах. Бабаджанян объявил в эфире главного телеканала страны, что формирование правительства в изгнании создаст легитимные условия для агрессии Азербайджана против Республики Армения. На самом деле, эти условия создали заявления Пашиняна о том, что 86,6 кв. км территории Азербайджана включают и так называемые анклавы.

 Пока "образованный" и "конструктивно настроенный" друг Пашиняна планирует новую агрессию против суверенного государства, агитпроп режима уже придумал, на кого свалить вину на этот раз. После "реваншистов" и Москвы настала очередь руководства Республики Арцах. Агитпроп режима из всех щелей уже вещает о том, что все события в здании представительства Республики Арцах в Ереване не имеют ничего общего с правительством Пашиняна.

Этот тезис в особых подтверждениях не нуждается, так как о Шахраманяне и его предшественниках на посту президента говорится с такой неприкрытой ненавистью, что возникают обоснованные подозрения в адекватности рупоров агитпропа. Обвинения в падении Арцаха, приправленные изрядной долей негатива, публично адресуются людям, которые не могут ответить на них, находясь в азербайджанском плену!

Скажу больше: этих людей авансом обвинили в том, что они дают показания и подписывают бумаги, которые в дальнейшем могут быть использованы против армянских интересов, хотя очевидно, что ни одно показание и подпись не могут считаться легитимными в условиях ареста. Лишена легитимности и бумага о расформировании до 1 января 2024 г. государственных институтов второй армянской республики, ибо она была подписана в условиях геноцида и насильственной депортации…

"Бумагу о сдаче Арцаха подписал Никол", - заявил по этому поводу герой Арцаха генерал Мовсес Акопян. В свою очередь, генерал Бабаян в эти дни занимается тем же, чем занимался после 44-дневной войны 2020 г., когда пытался снять с Пашиняна вину за азербайджано-турецкую агрессию, включая операцию по захвату высоты Леле Тепе, которая унесла жизни сотен армянских военных.

Рупоры режима муссируют тезис о том, что вмешательство Еревана в события 19-20 сентября в Арцахе привело бы к агрессии против Сюника. Если слухи о вторжении Алиева станут реальностью, то Пашинян обвинит в агрессии против Сюника депутатов парламента Арцаха и президента Шахраманяна, дескать, на решение Алиева повлияла их попытка создать правительство в изгнании. Господа рупоры полагают, что народ уже забыл слова Эрдогана о том, что Пашинян обещал ему "Зангезурский коридор"! Обратите внимание, Пашинян и его соратники ни разу не опровергли слова турецкого лидера, не объявили народу, что в телефонной беседе с Эрдоганом 11 сентября речь не шла о предоставлении экстерриториального коридора!

 Эрдоган сказал: "Мы ждем от Армении не затягивания процесса, а проявления твердой воли. Об этих ожиданиях я сказал Пашиняну в телефонной беседе 11 сентября". Выводы очевидны.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ
      2022-07-25 11:25

      Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…

    • СОЖИТЕЛИ ПАШИНЯНА, или ПРАВИЛА ИГРЫ В ПОДКИДНОГО ДУРАКА
      2021-09-01 10:06

      Премьер Пашинян, с одной стороны, в программе своей партии обещает народонаселению настоящее счастье, а с другой - предупреждает о стоящих перед Арменией серьезнейших вызовах. "Мы прошли через ад, и нам нужны крепкие нервы", - говорит он. Такой симбиоз и каша в голове премьера - открытия не сегодняшнего дня…