Армейское дзюдо на высоте

С 1 по 5 сентября в Душанбе прошло первенство стран СНГ по дзюдо, посвященное 20-летию ВС Таджикистана. В турнире приняли участие спортсмены ЦСКА из Таджикистана, Армении, России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Армении (ФДА), Вооруженные силы РА в Душанбе представляли Ованес Алексанян (60 кг), Давид Казарян (66 кг), Мгер Карапетян (81 кг), Сейран Саакян (100 кг), а также солдаты-контрактники Артур Ераносян (73 кг), Карен Джаноян (90 кг) и Азат Абрамян (+100 кг). В индивидуальных соревнованиях победителями стали Артур Ераносян и Мгер Карапетян. Ованес Алексанян уступил в финале и занял второе место. Бронзовыми призерами стали Давид Казарян, Карен Джаноян и Азат Абрамян, а Сейран Саакян занял пятое место.

В командном зачете сборная Армении стала второй, уступив хозяевам соревнований. Третье место заняли киргизские дзюдоисты. Добавим, что в следующем году аналогичные соревнования пройдут в Ереване.

• Шахматный чемпионат для клубов
      2018-05-19 12:17
      685

После длительного перерыва в Армении будет проведен клубный чемпионат страны по шахматам, организованный национальной федерацией. 25-26 мая в Академии шахмат состоится полуфинальный турнир, а с 10 по 16 июня в Доме шахмат планируется провести финал первенства.

• "Ширак" не согласен с решением ФФА
      2018-05-19 12:14
      691

В ответ на решение апелляционного комитета Федерации футбола Армении оставить в силе штрафные санкции в отношении ФК "Ширак", руководство гюмрийского клуба выступило с официальным заявлением.

• Протест "Ширака" отклонен
      2018-05-19 12:13
      689

18 мая в штаб-квартире Федерации футбола Армении, после завершения заседания апелляционного комитета, в ходе которого обсуждался протест ФК "Ширака" и тренера Арарата Арутюняна по поводу решения дисциплинарного комитета ФФА от 5 мая 2018 года, срочно было распространено заявление пресс-службы ФФА.

• Анастасия Галустян вернулась на лед
      2018-05-19 12:10
      718

В пятницу в столичной школе фигурного катания имени Ирины Родниной завершился открытый чемпионат Армении.

• Две медали юных дзюдоистов
      2018-05-07 10:44
      523

В румынском городе Клуж-Напока прошел этап розыгрыша юношеского Кубка Европы по дзюдо с участием 546 спортсменов из 31 страны, на котором наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

• Золотое дзюдо 13 лет спустя
      2018-05-02 06:17
      898

Золотая медаль дзюдоиста Фердинанда Карапетяна в весовой категории 73 кг на завершившемся в Израиле чемпионате Европы стала для Армении первой спустя 13 лет. В 2005 году первенство континента выиграл нынешний главный тренер национальной команды Армен Назарян. Корр. "ГА" попросил наставника сборной, личного тренера Карапетяна поделиться впечатлениями о прошедшем турнире и рассказать о дальнейших планах.

• Фердинанд Карапетян: "Я давно мечтал об этой победе"
      2018-04-29 15:29
      1171

Победитель чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории 73 кг Фердинанд Карапетян и главный тренер сборной Армении Армен Назарян поделились своими впечатлениями.

• Дзюдоист Фердинанд Карапетян – чемпион Европы
      2018-04-27 20:16
      1540

На стартовавшем в Тель-Авиве чемпионате Европы по дзюдо в весовой категории 73 кг Фердинанд Карапетян в решающей схватке одолел азербайджанца и завоевал золотую медаль.