Армейское дзюдо на высоте

С 1 по 5 сентября в Душанбе прошло первенство стран СНГ по дзюдо, посвященное 20-летию ВС Таджикистана. В турнире приняли участие спортсмены ЦСКА из Таджикистана, Армении, России, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО Армении (ФДА), Вооруженные силы РА в Душанбе представляли Ованес Алексанян (60 кг), Давид Казарян (66 кг), Мгер Карапетян (81 кг), Сейран Саакян (100 кг), а также солдаты-контрактники Артур Ераносян (73 кг), Карен Джаноян (90 кг) и Азат Абрамян (+100 кг). В индивидуальных соревнованиях победителями стали Артур Ераносян и Мгер Карапетян. Ованес Алексанян уступил в финале и занял второе место. Бронзовыми призерами стали Давид Казарян, Карен Джаноян и Азат Абрамян, а Сейран Саакян занял пятое место.

В командном зачете сборная Армении стала второй, уступив хозяевам соревнований. Третье место заняли киргизские дзюдоисты. Добавим, что в следующем году аналогичные соревнования пройдут в Ереване.