На Кубке Синкфилда

В американском Сент-Луисе стартовал международный шахматный турнир Sinquefield Cup (9-15 сентября, два круга) с участием Магнуса Карлсена (Норвегия, 2862), Левона Ароняна (Армения, 2813), Хикары Накамуры (США, 2772), Гаты Камского (США, 2741).

В ПЕРВОМ ТУРЕ АРОНЯН ГРУБЫМ ЗЕВКОМ проиграл партию Накамуре, а в следующей партии против Карлсена армянский шахматист белыми весьма пассивно разыграл дебют. Норвежец захватил инициативу, однако извлечь каких-либо серьезных дивидендов так и не сумел.

Результаты 1-го тура. Накамура - Аронян 1:0, Карлсен - Камский 1:0. Результаты 2-го тура. Накамура - Камский 1:0, Аронян - Карлсен - ничья. Положение после 2-х туров. Накамура - 2 очка; Карлсен - 1,5; Аронян - 0,5; 4. Камский - 0. Вчера вечером в партиях 3-го тура встречались Камский - Аронян, Карлсен - Накамура. 12 сентября стал единственным выходным днем на турнире.