Последние новости

ПАШИНЯН ИЗ КОЖИ ЛЕЗЕТ, ЧТОБЫ ВНУШИТЬ НАРОДУ: АРЦАХ БЫЛ ПОСЛЕДНЕЙ ПОТЕРЕЙ

Пашинян говорит с европейских трибун о «мирном перекрестке», а парламентская оппозиция не может добиться от правительства технико-экономического обоснования ключевого проекта власти. Депутат от фракции «Айастан» Артур Хачатрян указал на то, что бюджетный законопроект-2024 – самый подходящий документ для обоснования этого проекта, однако в главном финансовом документе подобное обоснование отсутствует. Отсюда вывод: «мирный перекресток» - очередная популистская фикция! Кто просчитал последствия бойкота деятельности ОДКБ - от неучастия в совместных военных учениях до отказа поехать в Минск на саммит 23 ноября?

КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЗАКУПКИ ВООРУЖЕНИЙ У ФРАНЦИИ И ИНДИИ? Кто ответит на вопрос: чем эти вооружения лучше тех, что готов предоставить Иран? На каком основании Пашинян рассуждает с высокой трибуны парламента о деблокаде коммуникаций с сохранением суверенитета и равноправия сторон, когда более 200 кв. км территории РА оккупировано азербайджанцами? Заявление о том, что РА не участвует в мероприятиях ОДКБ, чтобы не придать легитимность оккупации, - банальная профанация! Только спикер Ален Симонян мог на полном серьезе указать на «опасность», которую содержит для РА сохранение государственных структур Республики Арцах…

Верхушка режима держит народ за сборище зомби, которым можно внушить, что Пашинян заботится о безопасности государства и покупает вооружения для повышения обороноспособности армии, а не ради того, чтобы пустить пыль в глаза. Массовое сознание более 5 лет не в состоянии адаптироваться к мысли, что Пашинян и его команда постоянно лгут на тему заботы о будущем государства, на самом деле, эта публика прилагает усилия только к личному обогащению.

Когда глава оборонной комиссии Андраник Кочарян рассказывает в эфире Общественного телеканала о «беспрецедентных» (у них все «беспрецедентное»!) мерах по укреплению второй оборонительной линии, невольно вспоминается столь же уверенный рассказ Пашиняна с трибуны парламента об укреплении боевых позиций после 44-дневной войны. Через 3 дня после этого рассказа (12 мая 2021 г.) азербайджанские оккупанты без единого выстрела проникли на территорию Черного озера в Сюнике и сразу принялись строить и оснащать боевые позиции. Сегодня несколько общин Сюника лишены регулярного водоснабжения. Их жители говорят, что власть не строит водопроводы, потому что в обозримой перспективе весь Сюник разделит участь оккупированной азербайджанцами части Шурнуха…

Кто-нибудь просчитал последствия вероятного запрета правительства РФ на экспорт в РА твердых сортов пшеницы с 1 декабря до 31 мая 2024 г.? Российские источники говорят, что в РА может возникнуть дефицит макаронных и хлебобулочных изделий. Прежние квоты будут действовать в отношении Беларуси, Абхазии и Южной Осетии, а с учетом нынешнего состояния армяно-российских отношений ничего исключить нельзя. Увы, режим не смог прогнозировать даже внезапный подскок цен на сжиженный газ (с 160 драмов до 220) и подорожание бензина марки «Премиум», который сегодня стоит больше 570 драмов за литр.

Сегодня Пашинян рассказывает мировому сообществу о «мирном перекрестке», после предыдущего рассказа о неотвратимости наступления «эпохи длительного мира в регионе» азербайджанцы в сентябре 2022 г. атаковали границы суверенной РА, а в сентябре 2023 г. под вывеской «антитеррористической операции» осуществили геноцид и насильственную депортацию армян Арцаха.

Раздувая популистскую эйфорию по поводу закупки военной техники у Франции и Индии (дисбаланс вооружений между Азербайджаном и Арменией исчисляется миллиардами долларов, у армии противника в 5 раз больше танков, в 4 раза больше артиллерийских установок и т.д.), режим стремится отвлечь внимание народа от насущных угроз. Макрон, в свою очередь, решает проблему взаимоотношений с армянской диаспорой, дабы заручиться ее поддержкой. На боевые качества «Бастионов» ему наплевать, ему нужны голоса армян-граждан Франции.

ПАШИНЯН ИЗ КОЖИ ЛЕЗЕТ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬ НАРОД В ТОМ, ЧТО ПОТЕРЯ АРЦАХА БЫЛА ПОСЛЕДНЕЙ, и за ней не последует потеря Сюника. Достаточно игнорировать ОДКБ, и «Запад нам поможет», предотвратив агрессию Азербайджана. Народу внушают, что у РА есть гарантии безопасности, на самом деле, США и ЕС таких гарантий не дают, а с ОДКБ Пашинян продолжает портить отношения по причине дремучего невежества и неумения договариваться.

Вождь цветного безобразия преуспел только на ниве популизма. Его окружение в восторге от предупреждений Вашингтона в адрес Баку, дескать, перемещения азербайджанских войск отслеживаются под увеличительным стеклом, а еще от подаренного правительством США вездехода «MITSUBISHI L 200», стоимостью в 16 млн драмов.

«По причине безграмотности Пашинян не понимает, что в регионе есть только 2 мощные армии - российская и турецкая. Отстранив союзника в лице РФ, игнорируя переговоры с Ираном, Пашинян связывает надежды с Западом – Францией и НАТО. Запад придет в регион, чтобы сражаться за нас? Турция допустит сюда западных солдат? Союзником Запада в этом регионе является Турция. Удаление от России ведет через Брюссель в Анкару», - констатировал республиканец Эдуард Шармазанов, после чего озвучил вопрос: «Вы слышали, чтобы за истекший год Пашинян и члены его команды критиковали Турцию, разве нас убивали байрактары РФ?».

Вашингтон не сумел повлиять на позицию официального Баку, по вине Алиева провалена встреча 20 ноября Мирзоян - Байрамов. Все, что декларирует верхушка режима по части безопасности наших границ и перспективы подписания соглашения о мире и межгосударственных отношениях с Азербайджаном, - голый популизм и профанация! Пашинян пляшет под дудку Вашингтона и Лондона, которым безразлично будущее РА, ибо их целью является вытеснение РФ из региона. Военная помощь Баку была свернута по причине того, что США не устраивает строительство азербайджано-иранских коммуникаций, а не из-за геноцида армян в Арцахе, как пытается представить агитпроп режима.

НАБЛЮДАЯ ЗА ТЕМ, КАК ПАШИНЯН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПЫТАЕТСЯ ОБМАНУТЬ НАРОД, Алиев и Эрдоган понимают, что у них развязаны руки. Новую агрессию против границ суверенной РА изнутри поддержат оккупанты, которые, повторюсь, находятся на территории нашей страны с 2021 г. 3 месяца нет переговоров, а Пашинян рассуждает с трибуны парламента о «согласованных принципах», о «взаимном признании территориальной целостности», о делимитации по картам Генштаба и «новом качестве патриотизма». Не факт, что в декабре Алиев согласится на встречу с Пашиняном, усилия коллективного Запада пока не дают результат, а верхушка режима продолжает рисовать радужную картину мирного будущего, усыпляя бдительность народа.

Пока мыслящая часть общества бьет в набат о приближении новой войны, называя «мирный перекресток» навязанной врагами программой, главарь режима делает вид, будто способен уберечь страну от новых потерь, а на деле готовит почву для новых уступок. Популистская свистопляска вокруг «бюджета свободы и мира», заявление о «смене глобальной концепции» (руководитель фракции «ГД» Айк Конджорян) и нагнетание русофобской истерии свидетельствуют о том, что подписание соглашения о мире и межгосударственном сотрудничестве с Азербайджаном, делимитация границ и сопутствующие процессы – все это лишь грезы наяву. К реальной политике этот набор не имеет никакого отношения.

Спикер Ален Симонян на днях, фактически, опроверг заявление своего босса о возможном подписании соглашения с Алиевым до конца текущего года. Угроза войны сохраняется. Запад не придет сюда воевать – это аксиома, которую хорошо усвоили в Баку и Анкаре. 24 ноября Пашинян подведет итоги политического года, ответив на вопросы в дистанционном режиме. Последняя пресс-конференция отбила у него всякую охоту говорить с журналистами напрямую. На той пресс-конференции, напомню, журналисты заставили главаря режима выслушать обвинения в свой адрес от жителей блокадного Арцаха. Люди говорили о том, что блокада стала результатом политики Пашиняна, которая ведет к геноциду…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ