Гол и пас Мхитаряна

В пятом туре чемпионата немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" дома разгромила "Гамбург" со счетом 6:2. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян поразил ворота соперника на 22-й минуте, сделав счет 2:0, а на 65-й минуте армянский футболист отдал голевой пас Пьеру-Эмерику Обамеянгу, после чего счет стал 3:2. На 78-й минуте Генрих был заменен.

ОТМЕТИМ, ЧТО ГОЛЕВЫЕ ДУБЛИ У ХОЗЯЕВ ПОЛЯ ОФОРМИЛИ Пьер-Эмерик Обамеянг и Роберт Левандовски, еще один мяч в активе Марко Ройса. Все четыре голеадора в составе "Боруссии" вошли в символическую сборную тура. С 15 набранными очками подопечные Юргена Клоппа единолично лидируют в чемпионате Германии. Следующий матч дортмундцы проведут 18 сентября на выезде с итальянским "Наполи" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.