Последние новости

"Татик-Папик" от Уорлика в Twitter

Новоназначенный сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США  Джеймс УОРЛИК после визита в Арцах  разместил в  Twitter фото символов Нагорного Карабаха. Как сообщает Арменпресс, среди них - "Мы и наши горы" ("Татик-Папик"), храм Гандзасар, а также  прекрасные пейзажи Арцаха.

Кроме того, Уорлик, побывав на линии соприкосновения, поделился своими впечатлениями об этом. "Побывал на линии соприкосновения -  страшное напоминание об опасности и о том, почему мы должны найти мирное решение", - написал он. Между тем, как сообщает Panarmenian.net, после визита в регион сопредседатель Минской группы ОБСЕ от СШАДжеймс Уорлик вылетел в Вену, гдепровел встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Занньером. В ходе встречи стороны обсудили вопрос нагорно-карабахского урегулирования, в частности меры по построению доверия между сторонами конфликта. По словам Уорлика, следующим шагом сопредседателей МГ ОБСЕ станет проведение встреч в рамках открытия 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?

    • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
      2023-06-05 11:02

      До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

    • «ГИТАКЕРТ» – ПРОЕКТ ОБ АРМЯНАХ И ДЛЯ АРМЯН
      2022-08-26 09:28

      Уже почти год, как в Сети запущен необычный культурно-образовательный проект, нацеленный в основном на молодежную аудиторию и призванный передать новому поколению армян знания по богатейшему историко-культурному наследию Армении, его сохранению и развитию. Проект назван «Gitakert» («Гитакерт»), что расшифровывается как «формирование сознания через знание» и в то же время содержит корень «-керт», ассоциативно связанный с такими важными для всего армянства городами, как Тигранакерт – город царя Тиграна II Великого, столица Арцаха Степанакерт как символ независимости армянского народа.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.