Последние новости

Коротко

*20 сентября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительную телеграмму президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову по случаю национального праздника, пожелав братской республике мира, процветания и успехов на пути дальнейшего развития и укрепления независимой государственности. 


 

* Дорожная полиция сообщает, что в связи с предстоящими праздничными мероприятиями по случаю Дня независимости Армении 20-21 сентября движение транспорта на территории, прилегающей к фонтанам на площади Республики, будет приостановлено. 21 сентября в 16:00 транспортное движение будет приостановлено на площади Республики и смежных улицах: перекрестках Абовяна - Туманяна, Налбандяна - Пушкина, Тиграна Меци - Ханджяна, Амиряна - Закияна.


 

 

 

* Старт еженедельным утренним пробежкам - YereRun - по садам Еревана будет дан 21 сентября. Инициатор "бегов" - проект "Ереван бренд". Пробежки начнутся утром в 7.30 с Кольцевого бульвара - от фонтанов на улице Алека Манукяна, 7/2 к Каскаду, а затем к Саду влюбленных на Баграмяна, 21, где и состоится обсуждение тем, касающихся Еревана.


 

 

* Компания VivaCell-MTS предоставила Национальному центру онкологии имени Фанарджяна 25 млн драмов для приобретения современного оборудования. 


 

 

* Правительство выделило мэрии Еревана порядка 9 млрд драмов на ремонт асфальтобетонных уличных покрытий, а также на приобретение 100 квартир жильцам аварийных домов, подлежащих сносу.


 

 

*В Ереване в институте физиологии им. Л.Орбели 20 сентября начала свою работу первая международная конференция, посвященная влиянию геноцидов и войн на генетические изменения в организме людей. В конференции принимают участие видные ученые из США, Египта, Румынии, Нидерландов, Молдовы, Швейцарии, Германии, России и Армении.


 

 

* 21 сентября, в День независимости Республики Армения, талантливый российский пианист Эдуард Кунц выступит в сопровождении Государственного филармонического оркестра Армении под управлением главного дирижера и художественного руководителя Эдуарда Топчяна в Концертном зале им. Арама Хачатуряна в Ереване. 


 

* 22 сентября Католикос Всех Армян Гарегин Второй отслужит в Первопрестольном Святом Эчмиадзине молебен во имя мира в Сирии, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook руководитель информационной службы Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Ваграм МЕЛИКЯН. 


 

* Представители двадцати аргентинских компаний посетят Армению 17-18 октября для проведения деловых встреч с местными предпринимателями, сообщил посол Аргентины в Армении Диего Альварес РИВЕРА. По его словам, аргентинские бизнесмены, планирующие посетить Армению, представляют такие сферы, как фармацевтика и биотехнологии, информационные технологии, пищевая промышленность, сельскохозяйственная техника, оборудование для виноделия, текстильная промышленность, туризм.

 

 

 

 

 

 

 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости»
      2018-04-26 09:47

      Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике «фейковые новости». Выступая перед Конгрессом США, Макрон  предупредил, что ложь, распространяемая в Интернете, угрожает свободам во всем мире, передает AP, сообщает news.am.

    • НОВОСТИ ЛОРИ
      2016-02-19 15:31

      СЕРТИФИКАТЫ ПОЛУЧИЛИ 11 СЕМЕЙ На 1 марта 2008 года в Ванадзоре оставалось еще более 100 семей, лишившихся жилья в результате землетрясения 1988 года. В настоящее время в отношении 14 из них наметился прогресс.

    • Ситуация в Йемене ухудшается
      2015-04-10 16:33

      Более 100 тысяч человек стали внутренними переселенцами в Йемене из-за конфликта в стране, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь Международной организации по миграции (МОМ) Джоэл Миллман, передает Panorama.am.

    • Прорыв в борьбе со СПИДом?
      2015-04-10 16:28

      Международная группа вирусологов заявила о первом успешном подавлении вируса иммунодефицита в организме человека при помощи моноклональных антител 3BNC117, что открывает дорогу для создания лекарств на базе этого белка для профилактики ВИЧ и борьбы со СПИДом, передает Panorama.am."Эти антитела особенны тем, что они нейтрализуют свыше 80% всех штаммов вируса и в целом являются очень активными. По сравнению с традиционной антиретровирусной терапией, у наших антител есть еще один плюс – они взаимодействуют с иммунными клетками пациента, что еще больше помогает нейтрализовать ВИЧ", — заявила Марина Каски из университета Рокфеллеров в Нью-Йорке.Каски и ее коллеги стали первыми вирусологами, кому удалось успешно протестировать на добровольцах из числа людей препарат на базе искусственно выращенных антител, нейтрализующих большое число разных "версий" вируса ВИЧ.