Последние новости

СДАЛИ АРЦАХ, И «ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЕСЕЛЕЙ»

5,5 лет назад в столичных аптеках еще не было поштучной (в таблетках и ампулах) продажи лекарственных препаратов, сегодня это явление обрело повсеместный характер. В любой аптеке на вопрос, имеется ли в продаже тот или иной препарат, стоимостью более 5 тыс. драмов за упаковку, вам сразу назовут стоимость одной таблетки или ампулы. Лозунг эпохи сталинских репрессий «Жить стало лучше, жить стало веселей!» сегодня активно воплощается в жизнь рядовых граждан РА, которые выстраиваются в очереди за новогодними кредитами (срок погашения в апреле), чтобы не ударить в грязь лицом. В это самое время в административных единицах столицы уже утвердили меню пышных новогодних застолий за счет тех же обнищавших налогоплательщиков.

РАНЕЕ МЫ ОПУБЛИКОВАЛИ МЕНЮ СТОЛИЧНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, которая перечислила фирме «ШИМЕА» 3 млн 323 тыс. драмов на организацию праздничного застолья на 200 персон. Сегодня сообщим, что в административной единице Ачапняк на застолье выделили 1 млн 500 тыс. драмов из расчета на 120 сотрудников. 5 из них по случаю Нового года будут награждены памятными часами.

В административной единице Арабкир затраты тоже планируются из расчета на 120 сотрудников. В меню 5 видов закуски, мясные и овощные салаты, несколько видов выпечки, коньяк 10-летней выдержки, вина, соки, шоколадные конфеты нескольких сортов, орехи, сухофрукты…

Красиво жить не запретишь! Вынесенный в заголовок лозунг сталинской эпохи – самая точная характеристика трудовых будней правящей элиты. Остальным не до веселья…

С первых шагов на посту премьера Пашинян ввел институт дополнительных выплат членам правительства и депутатам, арендовал за государственные деньги самолет, чтобы посетить с женой США. На деньги налогоплательщиков супруги Пашиняны снарядили автоколонну для поездки в Арцах, чтобы навестить сына Ашота, который в то время находился на срочной службе. Поездка ознаменовалась скандалом: в одном из ресторанов Арцаха Пашиняну с опозданием выдали чек, и это вывело его из равновесия. После 44-дневной войны многие высокопоставленные должностные лица обзавелись престижными иномарками, стали обладателями дорогостоящих квартир в элитных районах столицы, один только бронированный автомобиль Пашиняна стоит целое состояние!

 Особняк Арарата Мирзояна, приобретенный за 280 тыс. долларов, квартира Сурена Папикяна, которая обошлась в 168 тыс. долларов, хотя стоит гораздо дороже (у прежнего владельца сын на момент сделки достиг призывного возраста), квартира спикера Алена Симоняна и дом шурина Пашиняна депутата Грачья Акопяна, бизнесы людей из близкого окружения главаря режима, в частности, брата спикера Карлена Симоняна и др. давно стали предметом обсуждения политизированной публики.

Добавим для полноты картины слегка подзабытый скандальный рейс Ереван-Воронеж с «товарами народного потребления» на борту, историю с контрабандными бриллиантами из Индии, которую долго муссировали СМИ, заявления Пашиняна о победе над системной коррупцией и сокрытие имен тех, кто жертвует большие суммы фондам Анны Акопян…

ПОД ЗАНАВЕС ПОЛИТИЧЕСКОГО ГОДА СУДЫ, ПО ПРЯМОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПАШИНЯНА, в ускоренном темпе выносят решения о конфискации собственности, нажитой преступным путем отдельными представителями бывшей власти, а столичные жители повсеместно обсуждают аудиозапись беседы судьи с рецидивистом, у которого 4 ходки. По итогам беседы суд вынес решение о мере пресечения в виде домашнего ареста рецидивисту, который обвинялся в покушении на убийство. Суд переквалифицировал покушение на телесные повреждения и отпустил преступника домой. Для сравнения: 16-18-летние участники акции 19 сентября у здания правительства все еще за решеткой…

 Пашинян лишил неподкупных и справедливых судей права на профессию, заменив их теми, кто идет на сделку с рецидивистом. История с аудиозаписью получила столь громкое звучание, что к ней обратился даже главный рупор режима Гнел Саркисян. Главарь режима пытался отвлечь внимание политизированной публики от геноцида и насильственной депортации армян Арцаха конфискацией собственности бывших должностных лиц, а в итоге получил скандал о сделке судьи с рецидивистом.

 После невосполнимых человеческих и территориальных потерь народу внушают, что в течение месяца Алиев и Пашинян, возможно, подпишут мирное соглашение, которое станет гарантом длительного мира в регионе. Такую перспективу на днях нарисовал секретарь Совбеза Армен Григорян.

 По его словам, в обозримой перспективе следует ожидать встречу Алиев - Пашинян, в ходе которой будет подписано соглашение о мире и межгосударственном сотрудничестве. Согласно оценке самого Пашиняна, соглашение вовсе не станет гарантией длительного мира. На самом деле, мир продлится до назначенных на 7 февраля внеочередных президентских выборов в Азербайджане…

Радужными перспективами и красочной новогодней иллюминацией главарь режима пытается затушевать реальность, в которой новогодние цены демонстрируют беспрецедентные скачки вверх по мере приближения к 31 декабря. Среднестатистической семье из 4 человек без кредита не обойтись, в противном случае, из всех новогодних блюд на столе будет только салат «Оливье» и селедка под шубой.

Традиционные армянские закуски суджух и бастурма стоят немного дешевле красной зернистой икры, подорожали спиртные напитки, говядина, свинина, мясо курицы и рыба. Очищенные орехи побили исторический рекорд, приблизившись к цене 10 тыс. драмов за 1 кг, цена на сухофрукты тоже взлетела по сравнению с прошлым годом. На 2 тыс. в среднем выросла цена за 1 ниточку сладкого суджуха и килограмм красной фасоли. Жители Еревана вынуждены закупать впрок мясные продукты и закуски, ибо в последнюю предновогоднюю неделю цены могу взлететь на недосягаемую высоту. Доставки мяса в столицу уже сопровождаются рейдами санитарного надзора по выявлению фактов забоя скотины в обход скотобойни. Если скотину забили в домашних условиях, то мясо подлежит уничтожению. Закон вступил в силу с 6 декабря.

ПРАВЯЩАЯ ВЕРХУШКА ИЗ КОЖИ ЛЕЗЕТ, ЧТОБЫ ВНУШИТЬ НАРОДУ, ДЕСКАТЬ, «Жить стало лучше, жить стало веселей!». Народ должен поверить, что после сдачи Арцаха наступила та самая хорошая жизнь, которую обещал ныне покойному «Серго джан» Левон Акопович! Пашинян пытается убедить народ, что «светлое будущее» уже наступило, власть заботится о «гордых гражданах страны победившей революции», а потому отбирает награбленное у представителей бывшего режима и борется с коррупцией…

Если прежде бедственное положение общества оценивали по количеству людей, которые роются в мусорных баках, то сегодня доступ к бакам преграждают бродячие собаки, которые бродят по столице целыми стаями, а в голодные зимние месяцы бросаются на людей. В сумерки редкий житель столичных окраин отважится выйди на улицу, впрочем, сегодня собаки бродят стаями и по центру Еревана, ими заполнены все парковые зоны, их пугают только выстрелы, которые все 5,5 лет регулярно с небольшими интервалами звучат на улицах Еревана, унося человеческие жизни. Кто стал жить лучше после того, как политический крестник Тер-Петросяна сдал Арцах?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!