Последние новости

КОНСЕНСУС ПРЕЗИДЕНТОВ

Первая заповедь тележурналиста: дай политику высказаться, остальное он сделает сам. Последняя попытка оправдания Пашиняна стала очередным публичным саморазоблачением. Увы, среднестатистические граждане - те самые "3 млн премьер-министров" - уже давно игнорируют телевыступления главаря режима, а реакция зампредседателя АНК Левона Зурабяна, руководителя фракции "Айастан" Сейрана Оганяна и члена Исполнительного органа РПА Эдуарда Шармазанова повторила то, о чем они говорили годами. Самой неожиданной была реакция телеведущего: Петрос Казарян спросил: "Вопрос Арцаха закрыт?", на что Пашинян ответил: "А о чем я битый час говорю…"

ОПРОВЕРЖЕНИЯ ИЗ ЛАГЕРЯ ПЕРВОГО, ВТОРОГО И ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТОВ ОБОБЩИЛ Зурабян "диагнозом" о том, что "Пашинян - запутавшийся лгун". В самом деле, сколько еще лет компетентные источники будут опровергать бредовые ссылки на так называемый "вариант Мегри", когда тема обмена Мегри на Карабах никогда не была предметом переговоров? Не было такого документа на столе переговоров, тема пришла в политику с газетной полосы "Айкакан жаманак"!

 Знаковая фраза светлой памяти Ваана Ованнисяна: "Мы армянские территории на армянские не меняем!" актуальна и сегодня: Пашинян в своем интервью попытался убедить народ в том, что единственное решение проблемы Арцаха выглядело, как обмен территориями…

В этой связи Зурабян, как нельзя кстати, напомнил о том, что в ходе пресс-конференции в Капане (25 января 2020 г.) Пашинян солгал о том, что на столе переговоров нет документа, хотя в то время на столе переговоров был весьма приемлемый, по оценке Зурабяна, документ, наличие коего позже рассекретил глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров. О содержании этого документа совсем недавно мы информировали свою аудиторию со ссылкой на интервью Зурабяна, а потому сегодня вдаваться в детали не будем.

Неоднократно в своих публикациях мы опровергали ложь Пашиняна о том, что мировое сообщество, якобы, рассматривало самоопределение народа Арцаха только в составе Азербайджана, ссылками на заявления члена Исполнительного органа РПА Эдуарда Шармазанова. Он не устает напоминать о том, что после 4-дневной войны 2016 г. Алиев признался на заседании своего правительства, что мировые игроки оказывают на него давление с целью признания независимости Арцаха.

Пытаясь обосновать сдачу Арцаха "плохим наследством в переговорном процессе", Пашинян лжет, будто судьба второй армянской республики была предрешена после саммита в Лиссабоне (3 декабря 1996 г.). Еще лжет, что Арцах утратил даже теоретическую возможность ненахождения в составе Азербайджана после 4-дневной войны 2016 г.

На самом деле, он унаследовал вполне выгодные позиции в переговорном процессе, однако зачеркнул все достижения предшественников, начал все со своей точки, завел переговоры в тупик, чем, по словам Зурабяна, создал для Алиева легитимные условия для начала 44-дневной войны.

Зампредседателя АНК задался вопросом о том, была ли политика Пашиняна в отношении Арцаха следствием того самого дефицита мудрости, о котором главарь режима говорил в интервью Казаряну, или речь идет о продуманной и целенаправленной политике? Судя по ряду примет, у Зурабяна есть ответ на этот вопрос… В свою очередь, мы не раз указывали на то, что отказ от Арцаха стал следствием консенсуса главаря режима и лидеров геноцидных государств Турции и Азербайджана.

САМОЙ ЧУДОВИЩНОЙ ЛОЖЬЮ, ОЗВУЧЕННОЙ В ХОДЕ ИНТЕРВЬЮ, СТАЛА ФРАЗА о том, что, в отличие от "мудрого и дальновидного" политика, он не смог, помимо прочего, предвидеть события у Черного озера. Зато он смог заявить, что не станет воевать за 30% поверхности этого озера! Вторжение азербайджанцев на территорию Сюника без единого выстрела 12 мая 2021 г. не могло состояться без ведома и согласия самого Пашиняна! За договорной сдачей 75% территории Республики Арцах проследовала договорная оккупация территории Армении, которая продолжается и сегодня. Под контролем азербайджанцев находится более 200 кв. км территории суверенного государства.

 Как он "не мог предвидеть", когда сам привел оккупантов на армянскую землю, а потом объявил с трибуны парламента, дескать, "приказ не стрелять армянским подразделениям мог отдать только предатель"! После этого заявления все газеты вышли с заголовками о саморазоблачении Пашиняна...

Надо держать народ за сборище безмозглых, чтобы годами навязывать ему мысль о том, что кто-то, кроме него самого, мог отдать приказ не стрелять по оккупантам! Если такого приказа не было, то почему сразу после назначения на пост министра обороны Аршак Карапетян сказал, что отныне все нарушители государственной границы подлежит уничтожению, стало быть, до этого был в силе другой приказ! В ходе интервью Пашинян сослался также на события ноября 2021 г. (16 ноября "позиционная война"), когда армянским солдатам разрешили стрелять по оккупантам.

Главарю режима выгодно, чтобы массы считали его не вполне мудрым политическим деятелем, нежели тем, кто действует по сговору с врагами армянского народа и армянской государственности! Пашинян хочет остаться в истории неучем, а не предателем, капитулянтом, марионеткой Баку и Анкары, что проявилось в его интервью. Разоблачать Пашиняна необходимо даже по сотому кругу, дабы нивелировать известный прием пропаганды Геббельса, когда многократно повторенная ложь становится правдой. В этом плане Пашинян проиграл: массы не слушают его выступления, потому что не верят ни единому его слову. Все претензии к президентам!

Реакция зампредседателя АНК Левона Зурабяна на публичную попытку "могильщика нации" (определение Тер-Петросяна) оправдаться показала консенсус всех президентов по части оценки деятельности Пашиняна. Отсюда вопрос: как долго из лагеря Тер-Петросяна, Кочаряна и Саргсяна будут опровергать очевидную ложь?

Как долго военные в лице генерала Сейрана Оганяна и политологи в лице Сурена Золяна и др. будут тратить время и нервы на разоблачение и осуждение деяний опытной политической марионетки, которая, прикидываясь, когда надо, сумасшедшим (по собственному признанию), а, когда надо, "не вполне опытным" политиком, проводит курс на уничтожение армянской государственности?

ОН УЖЕ УНИЧТОЖИЛ РЕСПУБЛИКУ АРЦАХ И ПРИСТУПИЛ К УНИЧТОЖЕНИЮ 29 тыс. 800 кв. км территории Республики Армения, пора бы уже перейти от слов к делу. Пашиняну выгодно, чтобы его называли "не очень мудрым", важно, чтобы не называли предателем и капитулянтом. Опровергать Пашиняна не трудно, ибо все факты налицо: 5,5 лет он лжет, ему отвечают, и как долго будет длиться эта канитель, никто не знает. Если у первого, второго и третьего президентов есть консенсус в подходах ко всему, что говорит Пашинян в плоскости сдачи Арцаха, то, что мешает этим политикам консолидировать усилия, дабы добиться его отлучения от должности? Разве 5,5 лет не показали, что в одиночку с этой задачей справиться невозможно. Как долго можно наблюдать со стороны за безуспешными попытками других мобилизовать массы на борьбу?

Если год назад в ответ на этот вопрос звучала ссылка на то, что часть народа еще верит Пашиняну, то сегодня она лишена оснований. Народ ненавидит главаря режима и его прожорливую челядь в лице элиты "ГД", народ готов выйти на улицу и покончить с режимом, но для этого нужны силы, способные грамотно аккумулировать всенародное недовольство и добиться отставки главаря в обход насилия и даже малой крови! Трем президентам следует покинуть зону комфорта (она же зона перманентных опровержений) и показать способность подняться выше личных амбиций…

Режим Пашиняна опирается только на политические репрессии и полицейский произвол, а потому мудрые и ответственные политики обязаны консолидировать усилия во имя интересов народа и государства даже в том случае, если предыдущие попытки не увенчались успехом, ведь многое пришлось переосмыслить после решения Католикоса Всех Армян свести их под единой крышей.

К примеру, Тер-Петросян вряд ли повторит в наши дни тезис о необходимости сплотиться вокруг Пашиняна. Пора договариваться, ведь, если подходы по части будущего расходятся, то в отношении отлучения Пашиняна от власти налицо консенсус президентов. В их руках сосредоточены самые большие ресурсы для того, чтобы возглавить всенародную борьбу с режимом, а вопрос следующей власти решит народ, - тот самый народ, которому сегодня нужна поддержка президентов, чтобы избавить страну от "могильщика" и капитулянта…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ