Последние новости

Подарки педагогам

В четверг в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва (ЕГСКОР) состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню учителя. В качестве почетного гостя присутствовал замминистра спорта и по делам молодежи РА Хачик Асрян, зачитавший педагогическому коллективу колледжа поздравительное послание главы спортивного ведомства Юрия Варданяна. Вместе с Х.Асряном ЕГСКОР также посетили представители возглавляемой им патриотической общественной организации "Орлы Армении".

С ЯНВАРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА "ОРЛЫ АРМЕНИИ" ОСУЩЕСТВЛЯЮТ РЯД ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ в военных частях РА и НКР, на приграничных боевых постах и в общеобразовательных школах. "В рамках специальной программы планируется снабдить стрелковым оружием 1400 общеобразовательных учреждений. Невозможно воспитать патриотическое поколение, когда в общеобразовательных учреждениях страны уроки военной подготовки проходят без стрелкового оружия", - сказал Х.Асрян.

Посещение ЕГСКОР не являлось частью этой программы, однако организация преподнесла в подарок ЕГСКОР десять пневматических ружей, включая комплекты патронов и мишеней. Руководство ЕГСКОР в свою очередь планирует создание стрелкового тира, строительные работы которого уже начались. Добавим, что руководство ЕГСКОР в связи с Днем учителя и за разные заслуги наградило педагогов денежными премиями. Хачик Асрян вручил директору ЕГСКОР Армену Габриеляну золотую памятную медаль "Орел Армении", а председателю совета правления ЕГСКОР Деренику Габриеляну - орден Рыцарской академии международной безопасности "Защита Отечества".

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЛЮБОВЬ К ДЕЛУ И ЛЮБОВЬ К УЧЕНИКАМ"
      2022-07-13 09:33

      "Память нужна живым" - так назвал свои "Страницы истории института", а нынче Государственного лингвистического университета им. В. Я. Брюсова профессор, отдавший десятилетия жизни не только этому институту, но русской словесности, блестящий педагог и крупный филолог Эдуард НУРАЛОВ, которому в эти дни исполнилось бы 90 лет. Память нужна живым...

    • Награждены лучшие
      2018-11-12 15:18

      Исполняющие обязанности министров обороны и образования Армении – Давид Тоноян и Араик Арутюнян – вручили награды и медали лучшим педагогам, передает armeniasputnik.am.

    • Преподаватели должны назначаться на конкурсной основе
      2018-04-09 11:17

      Студенты в Армении имеют право требовать более качественного образования.  Об этом заявил министр образования и науки Армении Левон Мкртчян в ходе встречи со студентами в Гюмри, передает Panorama.am. По словам министра, это самый важный вопрос для него.  

    • МУЗЫКА В ШКОЛЕ ТАКТ ЗА ТАКТОМ
      2018-03-19 15:29

      Как известно, не каждый хороший музыкант может обучать профессионально. Тут велика роль методики обучения, навыков общения с учащимися, желания поделиться своими знаниями. В советские годы существовали курсы повышения квалификации учителей, методические кабинеты. Потом от всего этого отказались "за ненадобностью". И лишь сознавая важность этого звена в цепочке образовательной системы, опытнейший педагог и музыкант Нелли Гургеновна САРКИСЯН-МАРТИРОСЯН, много лет успешно руководившая музыкальной школой, взялась за дело.