Последние новости

КАК НЕ ВСПОМНИТЬ ГАЛСТУЧНОГО ВОРА

Когда доктор экономических наук Зоя Тадевосян играла одну из ведущих ролей в руководстве АНК, Пашинян по просьбе Тер-Петросяна назначил ее дочь Диану Галоян ректором Университета экономики. Отношения между Тер-Петросяном и Пашиняном с тех пор только ухудшались, а потому на определенном этапе Тадевосян покинула АНК, дабы не портить дочери карьеру. Не помогло: теперь пришло время заменить Галоян на кого-то из команды Пашиняна. С этой целью ректору припомнили старые грехи.

НА ИСХОДЕ 2023 г. ДЕПУТАТ ОТ ФРАКЦИИ "ГД" АКОП АСЛАНЯН ЗАДАЛ МИНИСТРУ НАУКИ, образования, культуры и спорта Жанне Андреасян вопрос домашней заготовки: знает ли она о том, что ректора Университета Экономики обвиняют в краже на территории США?

Напомню, что Галоян на должность ректора назначила не министр Андреасян, а лично Пашинян, и он не мог не знать о том, в чем обвиняют Галоян! Полагаю, что о скандале с воровством знал и сам Тер-Петросян, когда рекомендовал Галоян на должность ректора. У экс-президента есть в этом отношении определенный опыт. В свое время он назначил на должность замминистра здравоохранения человека, к которому прочно прилепилось прозвище "галстучный вор". Этот господин из ближайшего окружения Тер-Петросяна и его жены был задержан полицией при попытке вынести краденые галстуки из супермаркета в США…

Министр Андреасян на вопрос Асланяна ответила, что в настоящее время министерством направлен запрос в США по делу ректора, хотя в соцсетях есть и документы, и содержание приговора американского суда, которое в деталях описывает совершенное Галоян преступление. До назначения Галоян на должность ректора одного из ведущих вузов страны было доподлинно известно о том, что она была осуждена за воровство на территории США, а потому никакого смысла в запросе министра Андреасян нет, а есть попытка скрыть факт назначения Пашином на высокую должность человека с изрядно подмоченной репутацией. Главарь режим прекрасно знал, кого назначил на должность ректора!

Сегодня Пашинян делает все, чтобы избавиться от людей Тер-Петросяна, а потому очевидно, что история вокруг имени ректора всплыла не случайно, а по личной инициативе Пашиняна. Кстати, детали этой истории с удовольствием смакуют в азербайджанских СМИ…

Незадолго до реанимации скандала вокруг Галоян из рядов "ГД", как уже сообщалось ранее, были исключены двое, причем, детали исключения стали проясняться лишь спустя некоторое время. О Татуле Асиляне на заре "революции" СМИ писали, как об одном из наиболее преданных Пашиняну активистов. Он, в буквальном смысле слова, стоял у истоков антиконституционного свержения законной власти весной 2018 г. По этой причине в ноябре 2023 г. его без лишнего шума попросили покинуть ряды "ГД", хотя многие, кто помнил о заслугах Асиляна, испытали в те дни искреннее удивление.

САМ АСИЛЯН ОБЪЯСНИЛ СВОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ "ГД" ЗАПИСЯМИ В СОЦСЕТЯХ В АДРЕС АРЦАХЦЕВ, которые организовали акцию протеста у здания правительства 19 сентября против Пашиняна, однако истинная причина стала известна позже. Из близких к "ГД" источников просочилась информация о том, что революционное прошлое помогло Асиляну избежать следствия и тюремного заключения по приговору суда. Есть сведения о том, что, будучи на хорошем счету в "ГД", и обладая соответствующим влиянием, пламенный революционер, закаленный в упорной борьбе с "бывшим коррумпированным криминально-олигархическим режимом", сам занимался мошенничеством, получая от рядовых граждан взятки под обещание добиться разрешения на строительство тех или иных объектов. По данным СМИ, размеры полученных сумм достигали 500-700 тыс. долларов, то есть, соратник Пашиняна играл по-крупному, полагаясь на безнаказанность.

История вышла наружу по той причине, что не всегда Асиляну удавалось получить разрешение на строительство, а деньги возвращать не хотелось. Есть все основания полагать, что действиями Асиляна вряд ли заинтересуются компетентные органы, ведь этот интерес может привести к выявлению не одной коррупционной цепочки с участием верхушки "ГД" и других ближайших соратников главаря режима…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ