Последние новости

НАРОД ПОДЕЛИЛИ НА ТЕХ, КТО НАКАЗУЕМ, И ТЕХ, КТО НАД ЗАКОНОМ

25 января 2020 г. в ходе известной пресс-конференции в Капане Пашинян объявил, что был допрошен в Следственном комитете, а накануне пресс-конференции явился на допрос в Специальную Следственную Службу. "Впервые в истории Армении действующий руководитель страны по приглашению СК явился и был допрошен в рабочем кабинете следователя. Кстати, вчера меня пригласили в ССС, я был допрошен и там", - заявил Пашинян присутствующим журналистам. В то время он еще не боялся проводить пресс-конференции в присутствии бывших коллег по журналистскому цеху, которых в январе 2020 г. пытался убедить в том, что наступили новые времена, и глава правительства может быть допрошен как любой рядовой гражданин.

В ТОМ ЖЕ ГОДУ, СПУСТЯ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ ПОСЛЕ НАЧАЛА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АГРЕССИИ ПРОТИВ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ, Пашинян обнародовал видео с перемещением армянской военной техники. Это произошло в то самое время, когда МО обратилось к гражданам с просьбой о неразглашении военных тайн.

После того, как 26 апреля 2022 г. автомобиль кортежа Пашиняна сбил на скорости 100 км в час беременную Сону Мнацаканян, главарь режима не был допрошен, а посему в воздухе повис очень важный вопрос: кто отдал распоряжение кортежу следовать по центру столицы на бешеной скорости? Очевидно, что в таких кортежах всегда присутствует радиосвязь, а следствие после наезда вдруг обнаружило, что записи переговоров по радиосвязи между машинами кортежа исчезли. Полагаю, все ясно и без комментариев...

За год до наезда - 12 мая 2021 г. - произошло вторжение азербайджанских оккупантов в окрестности Черного озера и горы Ишханасар в Сюнике. Когда-нибудь независимое следствие установит, что подобное вторжение без единого выстрела могло иметь место только по негласному указу человека на вершине власти. Почему никто не ответил за приказ: "Не стрелять!"? Почему главарь режима не ответил за то, что сразу после вторжения оккупанты стали строить позиции и подъездные пути для переброски тяжелой военной техники?

 На заседании правительства по горячим следам он высказал мнение о том, что вторжение - это диверсия, а его назначенец на посту марзпета Сюника Меликсет Погосян сказал, что азербайджанцы заблудились. Почему факт оккупации главарь режима признал только 15 ноября? Почему он молчал, пока оккупанты укрепляли позиции на территории РА и строили подъездные пути для доставки тяжелой военной техники?

Пашинян с высокой трибуны парламента объявил, что приказ не стрелять по оккупантам мог отдать только предатель. Почему следствие до сих пор не установило имя этого предателя? Почему Пашиняна не допросили об обстоятельствах вторжения в Сюник и последующую ползучую оккупацию 3-х марзов? Почему никто не ответил за изгнание жителей Шурнуха из собственных домов азербайджанцами? - За то, что проведенная ими граница по "джи-пи-эс" прошла через хлев жителя Шурнуха Степы Мовсисяна? Кто был допрошен по делу об изгнании армян из собственных домов? Никто.

СЕГОДНЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ОККУПАНТОВ НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ 200 КВ. КМ ТЕРРИТОРИИ РА. Пашинян, повторюсь, признал факт присутствия оккупантов на территории суверенной Армении только 15 ноября, одновременно с отставкой министра обороны Аршака Карапетяна, отменившего преступный приказ "Не стрелять!". 16 ноября имела место однодневная позиционная война с использованием оккупантами той самой тяжелой военной техники, наличие которой на позициях азербайджанцев верхушка режима решительно отрицала. За то, что эта техника оказалась на позициях, никто не ответил…

Многие уже забыли об обращении в генпрокуратуру группы оппозиционных деятелей с иском о преступлениях главаря режима, чьи действия и бездействие привели к 44-дневной войне, поражению армянских ВС, гибели 5 тыс. армян и сдаче 75% территории второй армянской республики. За договорной войной последовала договорная оккупация территории 3-х марзов РА. Еще раз повторю: если приказ "Не стрелять!", по словам Пашиняна, мог отдать только предатель, то почему до сих пор следственные органы не назвали имя этого предателя?

 Когда Пашинян открывал оккупантам ворота в Сюник, иронизируя над армянскими названиями Ковсакан и Санасар ("Что это за Санасар-Багдасар?") и называя эти территории азербайджанскими топонимами Зангелан и Кубатлы, он прекрасно отдавал себе отчет в том, что Алиев никогда не уйдет с этих территорий. Это было продолжением предательства. Сразу после сдачи 75% территории второй армянской республики Пашинян приступил к сдаче территорий суверенной Армении, обеспечив безопасность оккупантов приказом: "Не стрелять!".

Наравне с Пашиняном над законом находятся особо приближенные к нему лица. Когда страну потрясло известие о причастности к зверскому избиению подполковника Ара Мхитаряна тогдашнего марзпета Вайоц дзора близкого друга Пашиняна Трдата Саркисяна, то Пашинян отреагировал на это известие коротким вопросом: "Есть ли у Трдата адвокат?". Марзпета Лори – друга Пашиняна Арама Хачатряна - сняли с должности не за избиение руководителя общины Одзун Арсена Титаняна, а за изъяны, допущенные при строительстве спортивной школы. Титанян, напомню, был избит в здании марзовой администрации сразу после того, как покинул кабинет марзпета, где отказался добровольно написать заявление об отставке. Полиция не провела даже очную ставку между руководителем общины и избившими его сотрудниками мэрии. Камеры слежения оказались испорченными, а дело сразу закрыли, хотя Титанян зафиксировал побои.

Последний вопиющий случай связан с нападением вооруженного ножом мэра Степанавана (близкий друг министра обороны Сурена Папикяна) Армена Григоряна на гражданина, который пришел к нему за справкой о нетрудоспособности. В этой связи опровержения правящей верхушки ничего не стоят, ибо Григорян в бытность на посту начальника налоговой ударил ножом бывшего мэра - ныне покойного Саргиса Каракешиняна. Тогда это преступление замяли, потому что Григорян подвязался в команде всесильного Карена Карапетяна ("Карен Таширский"), а после революции сдружился с будущим главным силовым министром Папикяном, а потому принадлежит к категории неприкосновенных.

Безнаказанность – визитная карточка режима. Спикер Ален Симонян безнаказанно плюнул в лицо соотечественнику из Канады, депутат Овик Агазарян избил на улице продавца картошки, причем, полиция задержала не депутата, а жертву побоев. Малиновые береты остались безнаказанными за насилие над родителями погибших героев. Айказ Чомардян, который отдал приказ о насилии над родителями, избежал наказания, в том числе, за то, что кинул в толпу протестующих у здания мэрии бутылку с водой.

НА ДНЯХ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДИРЕКТОР ИНФОРМАЦИОННЫХ ВЫПУСКОВ на Общественном телеканале бывшая сотрудница газеты Пашиняна "Айкакан жаманак" Лусинэ Барсегян запустила в подчиненного цветочной вазой, тот едва успел уклониться от удара и покинуть помещение. Согласно информации СМИ, Барсегян общается с подчиненными на языке угроз, а главная из них: "Я превращу тебя в бомжа!".

Это прямое заимствование из Пашиняна, который на заре "революции" грозился разорить бывших руководителей государства, отобрать у них все до копейки и превратить в бомжей… Деление на черных и белых – это уже пройденный этап, сегодня народ поделен на тех, кто наказуем, и тех, кто над законом. Ко второй категории относится сам Пашинян и его ближайшее окружение, которое может позволить себе избить, кого захочет и где захочет, плюнуть в лицо, приставить к горлу нож и т. д.

Подобной вседозволенностью и безнаказанностью члены правящей партии из числа приближенных к первому лицу государства не пользовались даже в годы знаменитого аодовского беспредела. Беспредел "ГД" превзошел беспредел АОД! "Гордым гражданам страны победившей революции" четко указали их истинное место. "Гордые граждане" без малого 6 лет вынуждены мириться с тем, что члены "ГД" могут наброситься на любого с оружием в руках, а полицейские-садисты могут безнаказанно бить головой об асфальт участников уличных акций протеста. Следователи СК могут безнаказанно наносить побои подследственным и угрожать жизни их детей, как в случае с председателем партии "Голос общества" Артаком Галстяном и общественным деятелем Тиграном Аракеляном.

Народ уже давно живет не по законам государства, а по правилам и понятиям главаря режима! Тем, кто стоит на страже его интересов, позволено все! Остальным ("черным") предлагают смириться с положением вещей, хотя ни при одном из трех президентов рядовых граждан не подвергали публичным унижениям и побоям с угрозой для жизни и здоровья. Самый свежий пример связан с избиением жителя Гюмри Левона Гаспаряна, его 65-летнего отца-инвалида и 70-летнего соседа сотрудниками таможни Бавры на глазах у жены и дочери.

 Жителя Гюмри избивали 2 десятка сотрудников таможни, били по голове ногами. Эти сотрудники представляют государство, а Гаспарян в рассказе о побоях упомянул, что много раз проходил эту таможню, однако в годы президентства Сержа Саргсяна ничего подобного никогда не случалось…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ