Последние новости

К ЧЕМУ НОВЫЙ РЕГЛАМЕНТ?

Председатель Палаты адвокатов Армении Ара ЗОГРАБЯН направил письмо министру юстиции РА Грайру ТОВМАСЯНУ с просьбой изъять из обращения проекты поправок в законы РА "Об адвокатуре" и "О госпошлине".

СОГЛАСНО ПИСЬМУ, НА САЙТЕ МИНЮСТА РА ОПУБЛИКОВАНЫ ПРОЕКТЫ внесения дополнений в законы РА "Об адвокатуре" и "О госпошлине", по которым предусмотрен новый регламент ведения Государственного реестра адвокатов и передача этих полномочий Министерству юстиции, а также установление ежегодной платы в 60 тысяч драмов за то, чтобы поставить на учет сроком на год в Госреестре адвоката, лицензированного Палатой адвокатов. Отмечается, что Палата адвокатов Армении выражает недовольство в связи с данной "деструктивной инициативой Минюста РА". По сей день палата сама и без дополнительной платы справляется с этим реестром.

Адвокаты настроены по-боевому, один из представителей палаты, Ерванд Варосян, в беседе с Tert.am заявил о том, что данные изменения не будут задействованы, поскольку никто из адвокатов не собирается выплачивать подобные деньги. "Если Грайр Товмасян готов работать в стране, в которой не будет людей, владеющих правом на реализацию адвокатской деятельности, пусть возьмет всю ответственность на себя. Если сегодня адвокаты заплатят 60 тысяч драмов, то завтра эта сумма возрастет до 600 тысяч драмов", - сказал он, отметив, что не имеет значения, сколько именно надо платить, важно то, на каких основаниях Министерство юстиции РА делает подобные изменения. На вопрос о том, какой вопрос хочет решить министр юстиции принятием подобного проекта законов, Варосян сказал: "Он хочет решить денежные вопросы. Он пытается исполнить государственные обязательства за счет наших средств".

Взял ответственность на себя

В суде общей юрисдикции столичных административных округов Аван и Нор Норк возобновилось слушание по делу "Арснакара", на котором, как было объявлено ранее, должен был выступить с речью представитель потерпевшей стороны - адвокат Аветянов Тигран Егорян. Однако заседание получило совершенно иной оборот, когда подсудимый Норайр Айрапетян выступил с неожиданным заявлением о том, что он желает дать дополнительные показания. Об этом сообщает ГАЛА.

"ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЯСНИТЬ, как все было на самом деле", - сказал он в суде. Защитник Норайра Айрапетяна Ерем Саргсян заявил, что поведение его подзащитного неожиданно для него самого, и попросил суд предоставить ему немного времени. Судебное заседание было прервано, после чего подсудимый Норайр Айрапетян дал дополнительные показания, в которых отметил, что он сам нанес удар Ваге Аветяну. "Я ударил его, потом повернулся, чтобы посмотреть, что происходит, и также нанес Ваге Аветяну удар сбоку", - сказал он.

Подсудимый заявил, что драка началась между ним и Ваге Аветяном. По словам Айрапетяна, в конце Ваге лежал на земле, но еще был способен видеть и слышать. По сути, подсудимый Айрапетян отметил, что только он был в прямом контакте с Ваге, и заявил, что всю ответственность берет исключительно на себя.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ТАКОЕ ДАЖЕ В КРУТОМ КИНО НЕ УВИДИШЬ!
      2023-09-21 09:49

      В недавних публикациях мы коснулись слухов о грядущем освобождении экс-министра обороны Давида Тонояна после показаний 1-2 августа на заседаниях Следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна. Тогда все издания хором написали, что показания генерала вполне соответствовали целям комиссии по снятию с Пашиняна вины за поражение в 44-дневной войне.

    • МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
      2023-07-18 11:26

                Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.

    • ПРАВОСУДИЕ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ: СНАЧАЛА ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ЗАЧИТЫВАЕТ ПРИГОВОР, ПОТОМ В ДЕЛО ВСТУПАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ И СУДЬИ…
      2023-06-06 10:56

      Пашинян огласил приговор матери героя и дал указание следствию! Дело матери погибшего во время 44-дневной войны Жоры Мартиросяна Гаянэ Акопян рассмотрено в суде Общей инстанции Еревана под председательством судьи Манвела Шахвердяна. Акопян, напомню, предъявлено обвинение в похищении сына главаря режима Ашота Пашиняна, что "связано с государственной и политической деятельностью" человека на посту премьер-министра. Судья Шахвердян отменил в тот же день поступившее решение Апелляционного суда об изменении меры пресечения арест на домашний арест в досудебный период. И Гаянэ Мартиросян была снова взята по арест на 45 дней, поскольку Ашот Пашинян боится, что она "снова его похитит".