Последние новости

Медведев предрек "апокалипсис" в случае войны РФ с НАТО

Россия в случае войны с НАТО будет вынуждена "ответить асимметрично" и использовать ракеты "со специальными боеголовками", написал замглавы Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале.

Он отметил, что "если, не дай Бог, такая война случится, то она не пойдет по сценарию СВО" и "не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ". "НАТО - огромный военный блок, население стран альянса - почти один миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов", - указал Медведев.

"Поэтому ввиду несопоставимости наших военных потенциалов у нас просто не останется выбора. Ответ будет асимметричным. Для защиты территориальной целостности нашей страны будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками (ракеты со специальной боевой частью, то есть ядерное оружие- прим.). Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.

Пока, по его словам, "все европейские начальники цинично лгут своим гражданам", талдыча о необходимости быть готовыми "к войне с Россией". "И хотя Россия многократно говорила об отсутствии планов конфликта со странами НАТО и ЕС, крайне опасная болтовня на эту тему продолжается", - констатировал Медведев.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ