Последние новости

ДЛЯ БОРЦОВ ХРЕН РЕДЬКИ НЕ СЛАЩЕ

С 12 по 18 февраля в Бухаресте пройдет чемпионат Европы по борьбе. Сегодня на ковер в столице Румынии выйдут представители греко-римского стиля, а с 16 февраля настанет очередь борцов вольного стиля.

 На чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте с 16 февраля настанет очередь борцов вольного стиляГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ Апетнак Кургинян огласил состав команды, в которую вошли представители всех десяти весовых категорий.

В Бухарест отправятся Арсен Арутюнян (57 кг), Межлум Межлумян (61 кг), Вазген Теванян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Айк Папикян (74 кг), Арман Авакян (79 кг), Мушег Мкртчян (86 кг), Князь Ибоян (92 кг), Сергей Саргсян (97 кг), Лева Геворгян (125 кг).

По словам наставника, хотя чемпионат Европы не имеет рейтинговый статус для Парижа-2024, турнир будет важным, особенно с точки зрения подготовки к Олимпийским играм для тех борцов, которые завоюют рейтинг. В любом случае первенство континента - не то соревнование, к которому можно относиться спустя рукава.

Многие из борцов до Парижа примут участие в других международных соревнованиях. Пока обладателями олимпийских путевок являются Арутюнян и Теванян, но Кургинян надеется, что количество рейтинговых квот будет пополнено.

Надо, однако, признать, что шансов для этого немного, поскольку европейский квалификационный турнир пройдет с 4 по 7 апреля в Баку. Если армянская команда не поедет в Азербайджан, единственной возможностью попасть в Париж-2024 останется мировой квалификационный турнир в Стамбуле (9-12 мая). Как говорится, хрен редьки не слаще.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ