Последние новости

Ситуация в Варденисе не успокаивается – жители вновь перекрыли дорогу

         Ситуация в Варденисе не успокаивается. Жители города вновь перекрыли главную улицу, ведущую в Ереван.

         Они организовали акцию против решения властей о закрытии паспортных служб общин Варденис и Чамбарак Гегаркуникской области. Протестующие сегодня встретились с губернатором Гегаркуникской области Кареном Саркисяном. Однако результаты встречи оказались неудовлетворительными, поэтому они вновь перекрыли дорогу.

         «Мы не хотим, чтобы у нас закрыли паспортное отделение, военный комиссариат уже закрыли. Это город или село? Чтобы отвезти внука в военкомат, мне нужно заправить горючего на сумму в 5000 драмов, поехать в Мартуни и ждать там 7 часов. Раньше здесь был военный комиссариат, разве было плохо? От губернатора мы не получили положительного ответа. Мы требуем вернуть военкомат, не переводить наше паспортное отделение. И морг перенесли, покойных везем в Мартуни, крутим там, а потом привозим обратно», - заявил один из жителей Вардениса.

           Другой протестующий добавил, что эта территория, вероятно, будет передана Азербайджану, поэтому они переносят государственные учреждения.

          Представители учреждений, расположенных в Варденисе, уже длительное собирают подписи в поддержку паспортного отделения. Собрано большое количество подписей. Подписи готовят передать в аппарат губернатора и ждут ответа, который их удовлетворит.

          Отметим, что паспортные службы общин Варденис и Чамбарак Гегаркуникской области собираются закрыть. Планируется все паспортные службы Гегаркуникской области присоединить к паспортной службе общины Мартуни.

          В Службе миграции и гражданства уточнили, что в сфере миграции инициированы глубокие реформы.

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ