Последние новости

Беспорядки в Москве: убийца - азербайджанец?

Крупнейшие со времен событий на Манежной площади 2010 года националистические беспорядки произошли на юге Москвы 13 октября, сообщает news.am.

Поводом стало убийство в ночь на четверг местного жителя Егора Щербакова. По распространенной версии, он получил удар ножом от торговца, который приставал к его девушке. По тем же данным, убийцей мог быть торговец шаурмой из Азербайджана с овощной базы "Покровская" в Западном Бирюлево, сообщает российское радио"Серебряный дождь"

Найти убийцу Егора Щербакова  было изначальным требованием жителей Москвы, несколько десятков которых пришли к отделу полиции в субботу. На воскресенье по интернету был назначен и организован т.н. народный сход, который и вылился в беспорядки. Толпа ворвалась на территорию овощебазы, устроив там погром, а затем разгромила местный ТЦ "Бирюза". Полиция перекрывала несколько районных улиц, ОМОН пытался вытеснить протестующих; в полицейских среди прочего летели мусорные баки и бутылки с пивом.

Между тем

Автомобиль с миллионами рублей наличными и несколькими видами оружия в салоне был обнаружен в ходе профилактического рейда на овощной базе в московском районе Бирюлево Западное, сообщает News.am со ссылкой на РИА Новости.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • ЗАБРОСАЛИ КАМНЯМИ ПАССАЖИРСКИЙ ЭЛЕКТРОПОЕЗД, РАЗБИВ СТЕКЛО БОКОВОГО ОКНА
      2021-10-25 10:47

      Пригородный электропоезд, следующий по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван, в минувшие выходные, 23 октября был забросан камнями, в результате чего было разбито стекло одного из боковых окон электропоезда. По счастливой случайности никто из пассажиров переполненного вагона поезда N685 не пострадал.

    • СКОЛЬКО ЛЕТ ДАДУТ ОСЛУ?
      2021-08-20 10:38

      10 мая 2021 г. житель общины Ачаджур (Тавуш) Севада Гукасян, 1985 г. р., привел к зданию парламента своего ослика на веревочке. В нескольких метрах от служебного входа на территорию парламента мужчину окружили журналисты.

    • НЕСПОКОЙНОЕ ПРИГРАНИЧЬЕ
      2021-07-24 14:32

      23 июля примерно в 23:00 подразделения войск противовоздушной обороны вооруженных сил Армении на юго-западном направлении предотвратили действия вооруженных сил Азербайджана, предпринявшего попытку запуска беспилотных летательных аппаратов в воздушное пространство страны. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства страны, более не конкретизируя, но неофициальные источники утверждают, что был сбит очередной азербайджанский беспилотник, упавший на территорию, контролируемую азербайджанскими военными.