Последние новости

ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ

Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.

«РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА НИКОГДА НЕ ДОПУСКАЛИ даже намека на призывы к свержению законно избранных властей где бы то ни было», - заявила она. А также намекнула, что не стоит нынешним властям Армении приписывать другим свои грехи, имея в виду прежние призывы Пашиняна насильственным путем свергнуть законную власть - будь то в годы президентства Роберта Кочаряна или Сержа Саргсяна. Дескать, иногда полезно в зеркало смотреть.

Мария, Мария… Нашли кого опровергать. Человек-трепло, что с него взять. И без опровержений ясно, что не было подобных призывов, молчит по этому поводу даже всемирная паутина. Просто наш милый лидер был воодушевлен в Париже роскошным приемом, ну и наговорил… Это ж типичный Никол, всегда довольный сам собой, своим обедом и женой. А потому сначала брякнет, потом думает. Последнее - не всегда. 

Что поделать, за 6 лет пребывания у власти, он так и не понял, что первому лицу страны не подобает врать. Плевать, что от этого страдает его репутация. Но ведь страдает и репутация страны, у власти в которой такой совсем не милый лжец. Вообще, по большему счету, Пашиняну надо принести извинения за свою ложь, либо доказать собственную правоту, что, как уже было сказано, невозможно.

Никол не понимает даже того, что с каждой новой трепотней теряет еще какое-то число своих сторонников. И потому среди рядовых граждан сейчас уже трудно встретить сторонников премьера. В правящей команде – само собой. Где-то в правительственных кабинетах – да, в силовых структурах - скорее всего. В среде получателей грантов - остались. Среди людей, такими преимуществами не обремененных, – практически нет.

Власти Армении живут в выдуманном ими мире. В выдуманном мире Никола Пашиняна, в котором российская власть призывает армянский народ его свергнуть, а он героически защищается. В выдуманном мире Алена Симоняна, в котором все граждане Армении ненавидят ОДКБ… В мире, где в Армении нет коррупции, где политическим оппонентам не запрещают въезд в страну и не доводят до смерти в тюрьмах. Где кортеж премьера не сбивает беременную женщину и не мчится дальше на прежней скорости…

Где силовые структуры Армении соблюдают права человека, а не избивают впятером одного перед объективами камер, а потом пишут жалобы, что все было наоборот, выставляя на посмешище не только себя, но и, опять-таки, всю страну. В выдуманном мире, где судья Фархоян – справедливый и честный судья…

P.S. Анекдот подбросила Сеть: Пашинян еще не ввел налог на женщин, которые ходят на каблуках и портят асфальт.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ АНКЛАВЫ
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО КОГО ПРЕДАЛ?
      2024-03-30 10:57

      Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…