Последние новости

ПАШИНЯН ВНУШАЕТ НАРОДУ, ЧТО РОССИЯ НАШ ВРАГ, НО ФАКТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ДРУГОМ

"Во время 44-дневной войны армянской стороне были сделаны выгодные предложения, однако часть их была отвергнута или игнорирована… Армении было предложено 7 тыс. 450 добровольцев из Донбасса, чтобы воевать в Арцахе, однако верховный главнокомандующий отказался", - заявил на днях военный эксперт Давид Джамалян. Этот факт приводился в публикациях "ГА" времен 44-дневной войны, к эксперту мы еще вернемся, а пока несколько фактов на злобу дня.

КАК ЛИЧНУЮ УТРАТУ ВОСПРИНЯЛИ АРМЯНСКИЕ ЗАПАДНИКИ ИЗВЕСТИЕ о смерти Алексея Навального, сразу вспомнили гибель Пригожина и убийство Бориса Немцова, свалили все в одну кучу, чтобы показать, что Армении следует незамедлительно отмежеваться от России, которой управляет "кровавый Путин".

Напомню, что убийство Немцова, по уже доказанным деталям, носило ярко выраженный чеченский след, а что касается гибели Пригожина, то к ней могли приложить руку те, кому было известно о подвигах его подразделения в африканских странах, которые боролись против протектората Франции. Очевидно, что в период подготовки к президентским выборам 15-17 марта Путин меньше всех был заинтересован в устранении Навального, впрочем, доводы разума в деле нагнетания русофобской истерии играют последнюю роль, главное, создать в лице России образ врага армянского народа. Сначала этот образ лепили из второго и третьего президентов и генералов Победы, теперь перешли на Россию.

Из последних агиток в обращение запущена версия о том, что гибель четырех членов союза "Еркрапа" на позициях в Неркин Ханд целиком на совести российских пограничников. Версию продвигал лично секретарь Совбеза Армен Григорян. Он указал на то, что российские пограничники не пропустили европейских наблюдателей в эту зону, а потому, дескать, те не смогли помешать убийству четырех армянских военных. А, может, виновного в гибели членов "Еркрапа" следовало поискать среди тех, кто сразу клюнул на азербайджанскую провокацию и обещал наказать "виновного" на армянских позициях?

О том, что присутствие европейских наблюдателей никогда не смущало оккупантов и они стреляли даже в сторону этих наблюдателей, подтвердили сами европейцы. После заявления Григоряна агитпроп Пашиняна стал тиражировать слухи о том, что российские пограничники предоставили оккупантам координаты нахождения четырех членов союза "Еркрапа", по которым велся прицельный огонь. Вывод один: русские наши враги, они сдали Арцах, теперь сдают Сюник и убивают армянских военных руками азербайджанских снайперов!

О ТОМ, ЧТО БЛИЗКОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОЗИЦИЙ И НАЛИЧИЕ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНИКИ (включая приборы ночного видения, которые у нас в большом дефиците) дают возможность оккупантам отслеживать армянские позиции в режиме 24 на 24, агитпроп умолчал. В противном случае, стало бы очевидным, что пограничникам не нужно было передавать оккупантам сведения об армянских позициях, которые и так отлично просматриваются в любое время суток. Зато европейские наблюдатели, согласно бесчисленным публикациям, активно делятся своими наблюдениями с руководством Азербайджана, но об этом агитпроп режима говорить не будет, поддерживая миф о том, что вооруженные биноклями европейцы спасают Армению от новой агрессии. 13 сентября 2022 г. не спасли, но теперь их стало вдвое больше, вдруг спасут!..

"Во время сентябрьской войны министр обороны РФ был в Тегеране, начальник штаба ВС Ирана предложил направить делегацию с целью стабилизации обстановки в Арцахе, однако дважды Сурен Папикян отклонил это предложение", - сообщил Джамалян, со ссылкой на российского востоковеда Карине Геворгян. О том визите Сергея Шойгу в Иран мы тоже информировали свою аудиторию по горячим следам…

"Пашинян и его команда задались целью разрушить связи с РФ любой ценой, даже ценой человеческих и территориальных потерь", - подчеркнул эксперт. Реализацию этой цели мы наблюдаем ежедневно. Джамалян указал на то, что членство в ОДКБ позволяло Армении приобретать вооружения, теперь Пашинян хочет лишить страну этой возможности при наличии реальной угрозы агрессии со стороны Азербайджана.

Заявление о замораживании членства в ОДКБ, равно как и вся политика главаря режима, нацелена на предательство национальных и государственных интересов - от отречения от горы Арарат до разрыва отношений с союзниками. Пашинян умышленно ослабляет обороноспособность страны на пороге новой агрессии. Именно этим он занимался и до войны 2020 г., дискредитируя генералитет и деморализуя армию!

Сегодня это происходит с подачи коллективного Запада, который добивается ослабления влияния РФ в регионе даже ценой территориальной целостности РА и угрозы нового геноцида! Враги армянского народа и армянской государственности - это Пашинян и вся верхушка правящего режима, которая ведет народ к новой войне! После сдачи Арцаха Пашинян готовит сдачу Армении по тому же 2-этапному сценарию. Сначала Сюник, потом остальные марзы. Реализации этого сценария может помешать только народ Армении, если успеет подняться на борьбу с режимом до того, как его главарь сметет страну с лица земли.

Пашинян, напомню, обвинил Россию в попытке свержения легитимного правительства осенью 2023 г., когда несколько сотен возмущенных арцахцев собрались у здания правительства, требуя призвать Пашиняна к ответственности за то, что он допустил этнические чистки и насильственную депортацию армян Арцаха под вывеской "антитеррористической операции". Ведь это Пашинян, а не Путин обещал безопасность арцахцам в их домах! Чтобы выдать это возмущение за попытку России свергнуть легитимное правительство, нужно держать за круглых дураков не только весь армянский народ, но и все мировое сообщество!

ЕСЛИ БЫ МОСКВА РЕШИЛА СОВЕРШИТЬ В ЕРЕВАНЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ по итогам событий в Арцахе 19-20 сентября 2023 г., то Пашинян в течение 2 дней покинул бы кресло премьер-министра. Об этом западным спецслужбам известно наверняка. Напомню, что сразу после подписания 3-стороннего заявления по итогам 44-дневной войны Путин сказал, что не считает Пашиняна предателем. Эти слова – самое красноречивое свидетельство того, что Кремль вполне устраивала фигура Пашиняна во главе исполнительной власти. Это отношение сохранилось и сегодня. В скандальном интервью "Франс-24" Пашинян так и не назвал имена тех "высокопоставленных лиц РФ, которые на самом высоком уровне призывали граждан РА выйти на улицы и свергнуть легитимное правительство РА". Кто эти лица на самом высоком уровне, почему их призывы никто не слышал?

Никакой попытки переворота в РА Кремль не планировал, скажу больше: российское руководство не поддержало ни одну из попыток армянской оппозиции свергнуть режим предателя! Гораздо ближе к истине заявление бывшего замминистра обороны республиканца Артака Закаряна о том, что Москва не помешала Пашиняну прийти к власти весной 2018 г. Причина очевидна: пребывание человека без опыта управления в руководящем кресле выгодно всем внешним игрокам! Это из серии высказываний Путина о том, что в интересах РФ, чтобы президентом США остался Байден, который болен деменцией, иными словами, чем беспомощнее и глупее, тем лучше…

Напомню, что в интервью французскому изданию Пашинян пожаловался на нападки со стороны российских СМИ. Похоже, он до сих пор "не переварил" "кукол наследника Тутти", а потому решил в отместку заморозить членство РА в ОДКБ. В случае с Пашиняном такая причинно-следственная связь в порядке вещей! Ему кажется, что, если в Вашингтоне и Брюсселе делают вид, будто относятся к нему серьезно, то так оно и есть. На самом деле, российские СМИ говорят и пишут о том, что на слуху и на устах у всех: всему миру заметны неуклюжие повадки на публике турецкой марионетки, его убогий английский и еще более убогий русский. Пашинян понимает, что над ним все потешаются, а потому решил действовать в отместку: "заморозил" членство РА в ОДКБ, хотя такой процедуры не существует, чтобы отомстить Путину за "кукол наследника Тутти". Обидели его, видишь ли! Теперь еще и объяснений требуют по поводу "заморозки"…

США, Россия, Турция и Азербайджан весьма довольны тем, что у власти в РА оказался "могильщик нации" (слова Тер-Петросяна) и лживый популист. Пашинян сам признал, что ему не хватило "мудрости" государственного лидера. Его привели к власти те, кто заинтересован в ликвидации Армении как государства. Эти силы уже не прячутся в тени, а напрямую инструктируют Пашиняна, что и как надо делать, чтобы поскорее стереть с лица земли государство с названием Армения. Последние директивы главарь режима получил в Мюнхене от главы Секретной службы Великобритании Ричарда Мура.

И еще: вооружения, которые поступают в РА, весьма далеки от тех, которые получает Украина, а снабжать нашу страну оружием на уровне стандартов 21 века Запад будет только в том случае, когда будет уверен, что оно будет направлено против российского присутствия в регионе. Именно с этой целью агитпроп Пашиняна внушает массам, что "хороший" Эрдоган склоняет Алиева к подписанию соглашения о мире с Пашиняном, а "плохой" Путин подстрекает Алиева к войне против Армении. В качестве наглядного примера фигурирует ссылка на то, что министр иностранных дел Турции Фидан на днях обсудил с госсекретарем США Блинкеном вопрос о мире между Арменией и Азербайджаном аж в самой Бразилии! Подобный этап в армянской истории уже был, помните лозунг прошлого века: "Турки наши братья!", теперь к нему добавился лозунг: "Россия наш враг!".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ