Последние новости

7 кругов ада по Касперскому

18 октября в Государственном инженерном университете Армении (ГИУА) открылись образовательный и сертификационный авторизированные центры "Лаборатории Касперского", передает Panarmenian.net.

"Мы очень рады тому, что нас выбрали в качестве главного поставщика ИТ-безопасности", - сказал прибывший в Ереван учредитель и директор "Лаборатории" Евгений КАСПЕРСКИЙ. По его словам, это будут не только учебные центры, но и центры по эксплуатации программного обеспечения. Касперский также провел мастер-класс для блоггеров и представителей армянских СМИ на тему кибер-преступности, представив эволюцию и основные опасные сценарии развития.

Свою презентацию знаменитый специалист назвал "7 кругов компьютерного ада". "По нашим подсчетам, ущерб, наносимый мировой экономике от киберпреступности, ежегодно составляет порядка 100 млрд долларов США", - сообщил Касперский. По его словам, эта сфера преступности набирает обороты, создаются целые криминальные сети. Одновременно стали эффективнее работать так называемые полицейские, которые разоблачают хакерские атаки. Прибыльный кибер-мир инвестирует огромные средства для своего развития, поэтому создателям антивирусов приходится также вкладывать в новые разработки и "воевать". "Для сравнения: если раньше вирусы можно было сравнить с велосипедом, то сегодня это уже навороченные автомобили", - отметил Касперский. В рамках мероприятия Евгению Касперскому будет присуждено звание почетного доктора ГИУА.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • ПРЕКРАСНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
      2023-10-27 13:23

      Прекрасные перспективы у Армении в самом обозримом будущем. Об этом мы узнали из заявлений армянских официальных лиц, принимавших в Тбилиси участие в форуме под названием «Шелковый путь». Как подробно, с картами представил Пашинян, Ереван готов открыть кучу дорог, автомобильных и железнодорожных для связи Турции и Азербайджана через территорию Армении. Если надо, отремонтирует старые, если надо – построит новые. В результате сама Армения получит новые выходы в Иран, Россию, братские Турцию и Азербайджан, что неминуемо приведет к процветанию Армении. Таким образом, убеждал Пашинян обалдевших слушателей, после открытия всех этих дорог Армения станет «перекрестком мира».