"Мика" начала с победы

На греческом острове Родос стартовал розыгрыш Кубка Европы среди шахматных клубов (20-26 октября) с участием женской "Мики".

В СОСТАВЕ ЕРЕВАНСКОЙ КОМАНДЫ ВЫСТУПАЮТ ХАРИКА ДРОНАВАЛИ (ИНДИЯ), Элина Даниелян, Лилит Мкртчян (Армения) и Лейла Джавахишвили (Грузия). Соревнование проходит по швейцарской системе в 7 туров. В мужском турнире заявлена 51 команда, в женском - 11. В составе мужских команд 6 основных игроков, женских - 4.

В стартовом туре армянская команда со счетом 3:1 победила литовский MRU - Vilniaus Fortas. Победные очки принесли Даниелян и Джавахишвили. Результаты остальных матчей: Cercle d'Echecs de Monte-Carlo (Монако) - Chess Club BAS (Сербия) 4:0, Jelica PEP (Сербия) - SHSM Nashe Nasledie (Россия) 2:2, Fischer Chieti (Италия) - CS Politechnica-Antibiotice Iasi (Румыния) 0,5:3,5, Ugra (Россия) - Rudar Prijedor (Босния и Герцеговина) 4:0. ASVOE Pamhagen (Австрия) ввиду нечетного числа участников получила техническую победу 2:0.

Вчера во втором туре "Мика" встречалась с фаворитом турнира Cercle d'Echecs de Monte-Carlo, в составе которой выступают действующая чемпионка мира Хоу Ифань, Хампи Конеру, Анна Музычук и Пия Крамлинг.