Последние новости

Путин: Вашингтон сам выпустил джинна из бутылки, действуя в обход СБ ООН

Вашингтон сам выпустил джинна из бутылки, действуя в обход Совета Безопасности ООН в Ираке, Югославии и в некоторых других случаях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, общаясь с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

«События в Ираке, допустим. Все же там делалось без санкций Совета Безопасности ООН. В той же Сирии, в бывшей Югославии. Я сейчас не буду говорить о причинах, но там же не было никаких решений Совета Безопасности ООН. Не было. Но Соединенные Штаты сами выпустили этого джинна из бутылки», - констатировал Путин.

Он отметил, что что элиты США не смогли справиться с ответственностью быть единственной сверхдержавой после распада СССР.

«США создали монополию и стали ее укреплять. Я имею в виду не американский народ, а именно правящие элиты, но, укрепляя эту свою монополию, они очень быстро столкнулись с тем, что подавляющему большинству стран мира не очень-то нравится», - сказал Путин.

Он добавил, что мир не может управляться из одного центра, и это даже вредно для самого этого центра, потому что начинает подрывать его основу.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ