Последние новости

«БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ» – СЕГОДНЯ ЭТО ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, НО И АРМЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ

«Основной задачей хозяев и их лакеев является сокрушение Армении в военно-политической сфере, а также максимальное интеллектуальное и духовное разложение армянского общества», - говорит в интервью «ГА» директор Института сетевых исследований Гагик АРУТЮНЯН.

- Как вы думаете, осознает ли сегодня армянское общество реальные угрозы армянской государственности?

- Почему только сегодня? Уже шестой год, как не поддавшиеся манипуляциям члены нашего общества убедительно критикуют разрушающие Армению действия, которые, согласно стратегическим планам коллективного Запада, Турции, а также их верных израильских попутчиков, совершают захватившие власть "революционеры", состоящие, как это свойственно революциям, в основном из полуграмотных и психически неполноценных людей. Замечу, что подобная неполноценность существенно упрощает управление ими, так как их незапланированные абсурдные поступки лишь способствуют формированию хаоса в нашем обществе, что также, и не в последнюю очередь, входит в планы их хозяев.

- Но какова цель?

- Основной задачей этой состоящей из хозяев и их лакеев банды является сокрушение Армении в военно-политической сфере, а также максимальное интеллектуальное и духовное разложение армянского общества. Этот проект подразумевает также провоцирование вражды между Арменией и ее стратегическим союзником – Россией, вывод из Армении 102-ой российской военной базы и российских пограничников. Очевидно также, что все эти планы органично взаимосвязаны и взаимодополняющие.

Следует признать, что во всех этих направлениях, благодаря методично и последовательно проводимой работе иностранных заказчиков, эти задачи руками «революционеров» частично уже выполнены. Арцах сдан азербайджанцам, а проживающих там тысячелетиями наших соотечественников вынудили покинуть свою родину. Сегодня подобный сценарий стал вполне реальным и для самой Республики Армения: правящая клика, следуя инструкциям своих западных хозяев, делает все, чтобы по дешевке и по кускам продавать страну и превратить ее просто в некую территорию, которая будет называться «Западным Азербайджаном». Естественно, что при таком развитии многие жители нашей страны, по примеру арцахцев, также покинут свою родину, а оставшееся население станет влачить свое существование в стране, которая уже де факто будет называться «Западным Азербайджаном». Понятие же «Армения» в лучшем случае останется на некой «бумажке кадастра», о чем так мечтал главарь "революционеров" Пашинян, при этом не очень сознавая, что «кадастр» – это документ, используемый внутри стран, но никак не на уровне международных отношений. Может, это выброс подсознания, в котором Армения уже является внутренней территорией Азербайджана.

- Однако в чем глобальный замысел?

- Ясно, весь этот геноцидальный замысел является лишь частью глобального мегапроекта англосаксов и их соратников по сохранению своей гегемонии над миропорядком, одной из задач которого является вытеснение своих противников - России и Ирана - из региона Южного Кавказа.

Что касается второй задачи «революционеров» – нравственного разложения и лишения армян своих национальных и цивилизационных корней, то можно отметить, что и здесь, в нынешнюю эпоху деградации демократии, современные вандалы добились немалого. В Армении они наладили последовательную работу по уничтожению национальной памяти: достаточно упомянуть процесс по созданию полуграмотных школьных учебников по истории, где все сфальсифицировано по вкусу иностранных хозяев нашей страны. Важнейшей частью подобной стратегии является и разжигание антихристианской истерики, направленной против нашей Церкви и ее священнослужителей. Естественным образом все эти деяния сочетаются с принципиальным забвением нашей Диаспоры и обрыванию связей с ней.

- Вы не упомянули об атаке на конституцию РА..

- Формальной квинтэссенцией всех упомянутых выше факторов является, конечно же, проект по внедрению новой конституции, то есть законодательного закрепления всех упомянутых тезисов. Нелишне добавить, что все эти процессы сопровождаются рекордным ростом потребления наркотиков и широким распространением всякого рода азартных игр. Любопытно, что по некоторым сведением и признакам, моду на эти занятия задают именно члены правящей клики. Растет также уголовная преступность, уж не говоря о коррупционном беспределе, который сегодня пышно цветет практически во всех властных уровнях.

 Вы спросите: а что же делают те, которые не поддались манипуляциям и справедливо критикуют как Пашиняна, так и его англосаксонско-турецкое начальство? Да, благодаря этим людям формируется определенный протестный информационный фон, который помогает сохранившим здравомыслие гражданам лучше разобраться в преступных деяниях «революционеров» и более адекватно представлять то, что творится в мире целом. Иногда подобные выступления способствуют организации демонстраций и митингов, целью которых является требование выдворить предателей из власти. Однако подобного рода акции пока не дали ощутимых результатов.

- Почему?

- Они без особого труда жестоко подавляются полицией, охраняющей нынешнюю власть. Достаточно сказать, что сегодня зарплата рядового «мента» выше зарплаты профессора, о премиальных же мы не говорим.

Вместе с тем сегодня в Армении рейтинг доверия к правящей клике резко упал и его не сравнить с прошлыми показателями. Оболваненное население, не получив обещанного, постепенно выходит из состояния летаргического сна. Да, «революционная» власть в Армении до недавнего времени охотно фальсифицировала выборы по принципу «кто считает – тот и побеждает» и недавний тому пример, что мэром Еревана стал человечек из партии власти, набравший всего около 10% голосов. Однако, похоже, что электоральный ресурс у них все- таки существенно поубавился, и сегодня они уже не очень спешат проводить референдум по изменению Конституции или внеочередные парламентские выборы, так как опасаются, что даже при тотальном применении всех видов фальсификации им, скорее всего, не удастся добиться успеха.

- Как происходящее в Армении перекликается с происходящим в мире? И в какой степени?

- Так или иначе, ситуация в Армении подчиняется развитиям в глобальном пространстве, и нам в основном противостоит не низкосортный политик Пашинян, а управляемый англосаксами блок стран, который ведет войну с восставшими против них народами, борющимися против неоколониального ига. При этом, несмотря на потери, англосаксонский блок еще достаточно силен, и Армении в одиночку с ним не справиться. Поэтому нам следует определиться с теми союзниками, которые реально помогут нам спастись в нынешнем критическом состоянии. Ведь сегодня вопрос «быть или не быть» относится не только к нашей государственности, но и к армянскому народу и армянской цивилизации в целом. Очевидно также, что в подобных условиях разговоры о том, что нас спасут французы или ЕС, конечно же, являются не более чем манипуляциями. В этом же контексте следует воспринимать тот факт, что Пашиняну в Мюнхене приказали публично заявить об отказе в союзничестве с Россией в украинской войне. Более того, уже в Париже он известил о «заморозке отношений с ОДКБ», а венцом его антироссийских деяний стал специальный выброс информации о том, что в марте посетит Ереван и Баку сам Зеленский собственной персоной – правда, это все- таки пришлось отменить. Однако во всех случаях очевидно, что Пашиняну и Алиеву на фоне неудач англосаксов на украинском фронте приказано во что бы то ни стало создать второй фронт войны против России и Ирана на Южном Кавказе...

Продолжение следует…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ