Последние новости

НОВЫЕ ПОБЕДЫ АРМЯНСКИХ МАСТЕРОВ

В последние годы представители отечественной команды парикмахерского искусства и визажа добились немалых успехов на международной арене. Сегодня армянских специалистов красоты можно поздравить с новыми достижениями. После состоявшегося в мае Девятого национального чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту наша команда была дополнена новичками из победителей. Ну а далее последовало очередное выступление нашей страны на международном уровне.

В ЭТОМ ГОДУ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПРОХОДИЛ В МОСКВЕ, В ГОСТИНОМ ДВОРЕ. Как рассказала председатель Союза парикмахеров и косметологов Армении Марина АРАКЕЛЯН, на турнир приехали более 300 мастеров из 25 стран мира, которые соревновались в 12 номинациях. Армянская команда из 7 человек участвовала в большинстве из них. И, несмотря на наличие опытных и сильных соперников, мы по-прежнему занимаем лидирующие позиции, находясь в первой десятке сильнейших стран. Молодой армянский мастер Севак Маркосян занял 5-е место в одной из самых сложных номинаций - фантазийная прическа. Его работа вызвала неподдельный интерес и профессионалов из жюри, и многочисленных зрителей. Обратили на себя внимание и армянские работы в свадебной и мужских номинациях.

Не расслабляются мастера красоты и по возвращении домой. Планов у Союза парикмахеров и косметологов РА, как всегда, много. Тренеры команды и мастера уже начали подготовку к чемпионату мира, который состоится 3-5 мая 2014 года в Германии. "Мы планируем выступления в максимальном количестве номинаций - в мейк-ап, нейл-дизайн, свадебных и мужских категориях. А еще намерены подать заявку на проведение у нас конкурса международного уровня. Это будет праздник для всей страны, мероприятий такого уровня мы еще не проводили. Сейчас идут переговоры по заявке. Конкурс ожидается в 2015 году, но подготовка к нему потребует времени и определенных средств. При столь масштабном мероприятии нужно будет задействовать многие структуры, а само приглашение, заявка в Международную организацию парикмахеров и косметологов может исходить только от правительства. Очень хочется, чтобы все получилось и наша страна вышла на новый уровень в индустрии, способствующей человеческой красоте", - делится планами Марина Аракелян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.

    • ДЕЛО МАЛЯНА: ГОД ТЮРЬМЫ ЗА ПРЯМОЙ ЭФИР
      2024-04-13 10:49

      Как и следовало ожидать, судья Сусанна Гзогян признала виновным лидера движения "ВЕТО", общественного деятеля и публициста Нарека Маляна, приговорив его к 1 году лишения свободы. Отметим, что прокурор Мнацаканян потребовал приговорть Маляна к 3 годам и 3 месяцам заключения. При этом было подчеркнуто, что обвинение учитывает наличие несовершеннолетних детей как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Как видим, "великодушие" прокуратуры не знает границ. Особенно, если учесть, в чем, собственно, состоит вина Маляна и есть ли она вообще.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ ВИКИНГУ ШАМПУНЬ, или ПОВСЕДНЕВНЫЕ «ГЕРОИ» СМУТНОГО ВРЕМЕНИ
      2023-12-27 10:55

      Уже в который раз двойственное впечатление оставляет прошедшая на днях почти ежегодная церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2023». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных «Гранд холдингом» мероприятиях его учредитель Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, не оставляет впечатление, что стал свидетелем очередного низкопошибного шоу, которыми славится Пашинян и его команда, и в которое вовлекли в общем-то обычных и ничего не подозревающих людей…

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • ГЕРОИ ВЧЕРАШНИХ И СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ
      2022-12-30 10:34

      Власть основательно постаралась создать наихудшие условия для труда Двойственное впечатление оставила прошедшая 28 декабря церемония награждения победителей конкурса «Герой нашего времени - 2022». С одной стороны, цель вроде бы благородная – прославление человека труда. То, что в прошлом многие годы делал на организованных группой компаний «Гранд» Грант Варданян – правда, в рамках своей производственной империи. С другой стороны, почему-то вспомнилась другая группа – «Машина времени» с ироничной песней А.Макаревича: «Что за скопленье народа, Словно выcтавка мод, Один другого важней и главней, И вьется длинная очередь, Которой не видно конца. Здесь по субботам производят Бесплатную запись героев вчерашних дней»…

    • ИЗВЕСТНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ, А КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ БЬЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ
      2022-12-22 06:05

      Министерство образования, науки, культуры и спорта 21 декабря провело конкурс "Десять лучших спортсменов 2022 года". В открытом голосовании приняли участие 15 спортивных журналистов, получивших аккредитацию МОНКС, и 33 представителя спортивных федераций/главных тренеров сборных команд.