Последние новости

АРМЯНСКИХ БОКСЕРОВ ЗАСУДИЛИ В ИТАЛИИ

Президент Федерации бокса Армении Оганес Овсепян выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике судейство на завершившемся в итальянском городе Бусто-Арсицио первом мировом квалификационном турнире. Мужская сборная под руководством Карена Агамаляна была представлена семью боксерами, и ни один из них не сумел завоевать олимпийский рейтинг.

 Президент Федерации бокса Армении и главный тренер мужской сборной озвучили недовольство судейством на рейтинговом турнире в Италии"ПОБЕДИТЕЛЕЙ В СПОРТЕ НЕ СУДЯТ, но те люди и организации, которые постоянно говорят о справедливости, сами ее нарушают, переходя все границы и сводя к нулю многолетнюю работу и усилия спортсменов и тренеров. Рейтинговый турнир в Италии напоминал один большой цирк, где "справедливые" арбитры продемонстрировали высокое мастерство фокусников.

Наши боксеры хорошо подготовились и могли завоевать минимум три путевки, но "беспристрастные" судьи выполнили свою черную работу. В принципиальных боях Рафаэля Оганесяна, Нарека Манасяна и Гургена Мадояна арбитры непонятным и несправедливым образом уже в первом раунде отдавали преимущество их соперникам. Я, как президент ФБА и член совета директоров Европейской конфедерации бокса, намерен обратиться во все соответствующие органы, чтобы получить объяснения по поводу столь несправедливых судейских действий и с требованием проанализировать вышеуказанные поединки”.

Главный тренер сборной Армении в беседе с корр. "ГА" сказал, что доволен своими подопечными, но не результатом. В любом случае боксеры сделали все возможное, несмотря на некоторые ошибки.

"Я никогда не жалуюсь на судейство, но на этот раз у меня было ощущение, что нам нужно побеждать нокаутом – иначе не позволят. На ринге в плане судейства творились странные вещи. В 4 наших боях были приняты необъективные решения. Пересмотрев записи поединков, я еще больше убедился в этом.

Особенно странно выглядят судейские решения в поединках Гургена Мадояна (71 кг) и Рафаэля Оганесяна (80 кг). Соперником Гургена был азербайджанец. Мадоян уступил ему только в первом раунде, а в двух следующих был однозначно сильнее. Но судьи почему-то отдали предпочтение сопернику. Даже для самих азербайджанцев это решение стало неожиданным.

Оганесяну также не дали пройти в четвертьфинал из-за странных судейских решений в бою против ирландского боксера. Рафаэль провел на старте два тяжелых поединка и заслуживал победы, которая выводила его на решающий бой за олимпийский рейтинг.

 Президент Федерации бокса Армении и главный тренер мужской сборной озвучили недовольство судейством на рейтинговом турнире в ИталииБОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КОМАНДЫ БЫЛО ГОТОВО ЗАВОЕВАТЬ ПУТЕВКУ в Париж-2024. Остальные ребята тоже боролись до конца. Взять хотя бы ситуацию с Нареком Манасяном (92 кг). Он хорошо вел бой с американским боксером, но во втором раунде получил рассечение брови. Женщина-доктор осмотрела Нарека и остановила поединок. Однако он вполне мог продолжать, имея хорошие шансы на успех.

Теперь у нас остается последний шанс в виде второго мирового квалификационного турнира, который пройдет в столице Таиланда Бангкоке с 23 мая по 3 июня. Там мы должны любой ценой завоевать рейтинг – права на ошибку больше нет. Впереди также чемпионат Европы, который пройдет с 15 по 29 апреля в Белграде, но этот турнир не имеет рейтинговый статус.

Относительно выступления в Бангкоке Оганеса Бачкова (63,5 кг) ясности пока нет, он продолжает восстанавливаться после операции на кистях рук. Надеюсь, все-таки присоединится к сборной.

В составе команды возможны некоторые изменения, но окончательная ясность в этом плане наступит после чемпионата Европы", - заключил К. Агамалян.

А вот как в интервью сайту Sportball24.com прокомментировал свой бой против азербайджанца Сархана Алиева сам Гурген Мадоян: "Поединок с азербайджанцем прошел по моему плану. В первом раунде я присматривался к нему, а во втором и третьем раундах атаковал. После окончания боя я видел, что мой соперник не верит в победу. Даже его тренер не смог посмотреть мне в глаза. Они все понимали, что это клоунада.

Тот, кто видел бой, знает, что там не было другого исхода кроме моей победы. Но в очередной раз мы убедились, что судьи продаются, и от этого страдает наша работа. Теперь буду готовиться к завоеванию олимпийской квоты в Таиланде".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ