Последние новости

"Т0П-10": ИЗМЕНЕНИЯ В РЕГЛАМЕНТЕ

В начале февраля заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян встретился со спортивными журналистами с целью обсудить возможные изменения в порядке проведения ежегодного конкурса "10 лучших спортсменов года". Вчера состоялась вторая встреча, в ходе которой были подведены итоги обсуждений и озвучено предварительное решение с учетом профессиональных замечаний и предложений представителей СМИ.

ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА "10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ГОДА" останется неизменным – 50 млн драм. Ранее эти средства распределялись между 10 лучшими спортсменами (по 5 млн с учетом вычтенных налогов), но теперь данная сумма будет перераспределена в силу появления новых номинаций, победители которых получат указанную сумму. Исключение составит номинация "Зрительские симпатии", победитель которой будет определен открытым электронным голосованием и получит в качестве награды памятный подарок.

Вот как выглядят названия остальных номинаций по итогам спортивного года: "Лучшая тройка" (по 5 млн драм получат трое лучших спортсменов года); "Лучшая спортсменка"; "Лучший спортсмен с инвалидностью"; "Лучший молодой спортсмен"; "Лучшая команда" (денежный приз будут распределен между членами команды); "Лучшее возвращение/откровение"; "Лучший тренер"; "Наиболее прославивший РА спортсмен". Отметим, что спортсмен может победить лишь в одной номинации, за исключением "Зрительских симпатий".

Голосование будет закрытым, в нем примут участие только спортивные журналисты. При этом список кандидатов конкурса будет неограниченным. Три последних изменения хочется прокомментировать одним словом: наконец-то!

Еще одно важное новшество: церемония награждения будет проводиться во второй половине января. Это означает, что при подведении итогов будут учитываться все соревнований прошедшего сезона.

Окончательный вариант нового регламента конкурса "10 лучших спортсменов года" будет представлен в течение месяца.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
      2023-12-22 05:37

      21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

    • ВЫБРАНА ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ГОДА В АРМЕНИИ
      2021-12-22 08:58

      Состоялись выборы 10 лучших спортсменов года Армении. Конкурс был организован и проведен Министерством образования, науки, культуры и спорта. В голосовании приняли участие журналисты (15), получившие аккредитацию в министерстве, а также главные тренеры сборных 34 спортивных федераций РА.  

    • ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ 10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ГОДА ИЗМЕНИЛСЯ
      2021-12-01 05:58

      Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян и начальник отдела спортивной политики МОНКС Нарине Шахбазян 30 ноября на встрече с журналистами представили порядок проведения конкурса "10 лучших спортсменов года" в 2021 году и связанные с ним подробности.

    • ТОР-10: названы номинанты
      2018-12-09 09:35

      Министерство спорта и по делам молодежи Армении опубликовало окончательный список номинантов конкурса "Десять лучших спортсменов" 2018 года. В этом году на звание лучших претендует 22 спортсмена (1 спортивная пара).