Удачно отстрелялись

С 16 по 20 октября сборная Армении по стрельбе приняла участие в открытом молодежном (до 20 лет) первенстве Украины по пневматическим видам стрельбы. В турнире, проходившем в Виннице, принимали участие свыше 300 спортсменов из 5 стран. Параллельно в этом украинском городе проходил турнир по пулевой стрельбе "Гран-при Украины".

НАШИ СПОРТСМЕНЫ ВЫСТУПИЛИ ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ, завоевав три золотые и одну серебряную медали. На обоих соревнованиях сборная Армении была представлена 6 спортсменами под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна. Грач Бабаян в стрельбе из пневматического ружья с расстояния 10 м набрал 599 очков из 600 возможных и был признан "лучшим стрелком чемпионатов Украины 2013 года", завоевав две золотые медали, а также установив рекорды Украины и Армении. В этом же упражнении серебряным призером стал Сурен Берян, набравший 591 очко. В состязаниях девушек Сусанна Оганесян с 386 очками заняла 19-е место.

В стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м Завен Игитян занял 4-е место среди 60 стрелков. В стрельбе по бегущей мишени с 10 м Лилит Мкртчян стала победительницей турнира девушек, набрав 360 очков. В этом же упражнении у юношей Артур Петросян с 546 очками занял 7-е место. В общекомандном зачете по итогам двух соревнований сборная Армении заняла 1-е место, опередив команды Беларуси и Молдовы.