Боксеры выявили сильнейших

В Алматы завершился 17-й чемпионат мира по боксу среди взрослых с участием 576 боксеров из 117 стран мира, который впервые проходил по новым правилам: спортсмены боксировали без защитных шлемов.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА КАРЕНА АГАМАЛЯНА была представлена на турнире 7 боксерами. Никто из нашей команды не сумел занять призовое место, а наилучший результат показал Арман Амирханян (69 кг), добравшийся до 1/4 финала.

Сильнейшими боксерами планеты стали: 49 кг - Биржан Жакыпов (Казахстан), 52 кг - Миша Алоян (Россия), 56 кг - Джавид Чалабиев (Азербайджан), 60 кг - Лазаро Эстрада (Куба), 64 кг - Мерей Акшалов (Казахстан), 69 кг - Данияр Елеусинов (Казахстан), 75 кг - Жанибек Алимханулы (Казахстан), 81 кг - Хулио Пераца (Куба), 91 кг - Клементо Руссо (Италия), +91 кг - Магомед Меджидов (Азербайджан). Сборная Казахстана, завоевав четыре золотые, две серебряные и две бронзовые награды, уверенно выиграла общекомандный зачет, превзойдя рекорд Украины на прошлом чемпионате мира (3 золотые медали).