Последние новости

МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ

Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ ПАШИНЯНА НЕВЕДОМЫ ИНЫЕ РАЗНОВИДНОСТИ человеческих мотиваций, кроме своекорыстных. Чувства долга, ответственности перед нацией, призванности служению Отчизне и даже любви к Родине им несвойственны и даже совершенно чужды. Они - воинствующие космополиты, исповедующие принцип "Где хорошо, там и родина". Эти личности превратили бойкую и беззастенчивую торговлю национальными интересами в умело организованный, прекрасно отлаженный и прибыльный бизнес.

Многие наши сограждане называют представителей власти Пашиняна паразитами, что, думаем, не совсем точно характеризует их сущность. В одном из своих научно-фантастических бестселлеров американский биолог Майкл Крайтон отмечает, что паразиту (будь то вирус или бактерия) невыгодно убивать своего носителя, поскольку со смертью хозяина погибает и он сам. Паразиту лучше вести такой образ жизни, который не имеет ярко выраженных негативных последствий для носителя, а еще лучше - состоять с ним в симбиотических отношениях, что свойственно, например, нашей кишечной флоре.

Пашинян же со своей сворой, наоборот, целенаправленно пытаются уничтожить своего носителя, то есть страну, государство и народ, так что классическими паразитами они вряд ли являются - это, скорее, какие-то мутанты, детища политического Чернобыля. Наблюдать за ними, впрочем, любопытно. Но лишь с точки зрения клинической.

По вине предательской власти мы потеряли Арцах, а сегодня теряем Армению, которую по частям сдают врагу. Как справедливо замечает лидер Движения "Мать Армения" Андраник Теванян: "Пашинян превратил Армению в игрушку и гуляет с ней, держа в руке, как торговец на восточном базаре. Границы реальной Армении, которую он представляет, чертит Азербайджан под опекой Турции". А как реагируют на это мутанты?

Их оценки сложившейся катастрофической ситуации вызывают только одно желание... Какое? А вы прочитайте, что они говорят. Заместитель министра обороны Арман Саркисян: "Никаких поводов для беспокойства нет". Начальник Генерального штаба Эдвард Асрян: "Мы земли не сдаем". Депутат "Гражданского договора" Гагик Мелконян: "Никол Пашинян земли не сдавал и не сдает. Он говорит, что мы должны начертить границу с Азербайджаном. Это азербайджанские села, это азербайджанская территория".

Если в нормальной стране что-то не так, власть реагирует болезненно. Это как положительная реакция Вассермана на сифилис. У власти Пашиняна положительная реакция только на сифилис, которым болеют другие. На собственный она отрицательная, даже когда нос уже провалился.

Не думайте, сограждане, что когда историю правления Пашиняна очистят от лжи, останется правда. Не останется просто ничего. Что значит "мы земли не сдаем"? А кто сдал Арцах? Или Арцах не земля? Пашинян сам публично признается, что жизненно важные территории 31 армянского села находятся под азербайджанским контролем. Почему? Вы ведь земель не отдаете?

ЧТО ЗНАЧИТ "НИКАКИХ ПОВОДОВ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА НЕТ", ЕСЛИ ЗАВТРА Армения может оказаться в полной блокаде? Тогда в очередной раз разведете руки и повторите так любимое вами оправдание: "Вот, посмотрите, у нас не получилось, следовательно, это невозможно"? Но разве мы вас ограничиваем? Сделайте невозможное!

Кто сказал, что тавушские села, которые Пашинян собирается отдать врагу, это азербайджанская территория? Арцах тоже был "азербайджанской территорией"? Я, кстати, знаю страны, где за такое сажают. Просто тупо сажают в тюрьму, и все. Как хорошо, что мы не в такой стране живем. Правда, Никол Воваевич?

А завтра по приказу Пашиняна у нас напечатают карты, где в составе Армении не будет Сюника, Гегаркуника, Вайоц Дзора, Тавуша, Арарата... И что нам останется делать, взяв в руки эти карты? Сойти с ума?

Кстати, подобные вещи уже случались, а некоторые даже описаны в классической литературе. Одну из этих историй, думаю, помнят многие читатели, ибо о ней поведали Ильф и Петров в "Золотом теленке". Это когда учитель географии сошел с ума, не найдя на географической карте Берингова пролива, ибо его забыли напечатать.

"Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся".

После абсурдных оценок представителей власти оппозиционеры, естественно, подняли крик, утверждая, что их заявления не соответствуют действительности. Смешные все-таки люди, эти оппозиционеры. Как будто в обязанности этих личностей может вообще входить какое-либо соответствие слов действительности. В их обязанности входит тупое повторение таких слов, которые понравятся Пашиняну. И все.

Пока Пашинян король - все они его дети, принцы. Все ведут себя так, будто он им отец родной. Его имя - фамилию "Никол Пашинян" произносят особенным голосом, звучит как "Ваше величество". Но как только Пашинян лишится власти, они не только не останутся принцами. От  них вообще ничего не останется. И они это знают. Как и то, что рано или поздно попадут в распростертые объятия дамы с весами. Это неизбежно. Не видать им начерченных Алиевым границ Армении, как бомжу педикюра.

И есть во всем этом, сограждане, и нечто обнадеживающее. Пашинян и его свора обладают одной особенностью, которая нейтрализует многие тревожные ожидания. От них, конечно же, можно ожидать любого предательства, безграничной подлости и всяких неприятностей, но когда они говорят о своих намерениях с серьезными лицами, это звучит как пародия. И уже не так страшно. А процитированные нами личности этот терапевтический эффект только усиливают. И заслуживают нижайшей благодарности.

Некоторые считают, что власть Пашиняна - это рок, нависший над нашей нацией. Но, как говорил Честертон, рок - это не то, что происходит с вами, что бы вы ни делали, а то, что происходит с вами, если вы ничего не делаете.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ