Последние новости

Заявление движения «Вместе»

Обращаемся к трем фракциям и независимым депутатам парламента Армении завершить обсуждение отчета о реализации программы Правительства на заседаниях Национального Собрания требованием представить и поставить на голосование проект решения НС о выражении недоверия премьер-министру республики Николу Пашиняну. Об этом говорится в заявлении, распространенном альтернативным общественно-политическим движением «Вместе».

В заявлении, в частности, говорится, что Правительство Республики Армения, провозгласив важнейшие принципы, практически прекратило их предметную реализацию. «В частности, было обещано, что «Правительство намерено предпринять серьезные меры в направлении консолидации лучшего общественного и национального потенциала». «Как они это делают, оставим без комментариев. Программные обещания же подлежали обязательному выполнению, и если их по каким-то причинам приходилось менять, то только после решений Национального Собрания. Факт в том, что Правительство не обратилось к НС и самостоятельно реализовало политику, противоречащую заявленной», - отмечается в заявлении.

Далее представляется следующая цитата: «Факторами обеспечения безопасности Республики Армения являются: модернизация Армянской армии, армяно-российский стратегический союз, членство Армении в ОДКБ, разблокировка региональных инфраструктур, сопредседательство Минской группы ОБСЕ, устойчивая система органов национальной безопасности и так далее».

«Модернизируемая Армянская армия пока не обзавелась такими видами современного вооружения, наличие которых сдерживало бы абсурдные и необоснованные претензии противника в отношении территорий нашей страны. Сфера военной промышленности с точки зрения развития неконкурентоспособна и не соответствует требованиям модернизируемой армии. Обязательства, закрепленные по части армяно-российского стратегического союза, не только не выполнены, но и полностью провалены», - говорится в заявлении.

«Обращаясь к депутатам фракций, представленных в Национальном Собрании Армении, предупреждаем, что каждый из вас несет личную ответственность в вопросе определения судьбы граждан РА, армянского народа.

Наше требование о выражении недоверия действующему премьер-министру обосновано и исходит из государственных и национальных интересов.

Альтернативное общественно-политическое движение «Вместе», согласно закону, готово представить кандидата на пост премьер-министра РА.

Мы ожидаем получить ваше решение до 10 апреля 2024 года», - говорится в заявлении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ