Последние новости

"ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…

Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ШИРИНЯНА ПО ПАРТИИ АЙК СУКИАСЯН ПУБЛИЧНО РАЗДЕЛИЛ АРМЯН на тех, у кого присутствует армянское мышление, и русскоязычных армян, у которых это мышление отсутствует. Он так решил! Увы, публичное насаждение внутринациональной розни - это политика властей. Противопоставление "карабахци - айастанци" после 19-20 сентября 2023 г. приобрело новую актуальность, на смену пришло противопоставление по характеру мышления.

В авангарде русофобской истерии лидер партии "Республика" Арам Завенович, которому не удалось продлить свое пребывание на посту премьера путем заигрываний с Россией, а также общественный деятель Степан Григорян, чья дипломатическая карьера в РФ не удалась. Ответ ОДКБ на вопрос Пашиняна о признании наших границ, из которого следует, что организация признает только упорядоченные границы, навела его на мысль о том, что ОДКБ не признает границы с Азербайджаном и подписанную в Алма-Ате декларацию. Григорян объявил в этой связи, что настало время решительных шагов по выходу РА из ОДКБ. "Сегодня наш выход из ОДКБ легитимен!", - подчеркнул несостоявшийся дипломатический работник.

Государственный переворот 2014 г. стал стартовой точкой в процессе самоликвидации Украины как суверенного государства, кто тогда мог подумать, что через 4 г. аналогичный старт будет задан Армении! В наши дни судьба обеих постсоветских стран представляется весьма туманной, очевидно одно: решать ее будут не народы, а те, кто привел к власти режимы Зеленского и Пашиняна! Все началось 5 октября 2000 г. с падения режима Милошевича в Белграде, в 2003 г. свергли президента Грузии Шеварнадзе, потом была оранжевая революция на Украине, взрыв насилия в Кыргызстане, восстание в узбекском Андижане и прочие вспышки "праведного гнева" по сценарию спецопераций ЦРУ на постсоветском пространстве.

СУДЬБУ УКРАИНЫ И АРМЕНИИ РЕШАЮТ В БРЮССЕЛЕ - СТОЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА, которое появилось на свет в начале 19 века по капризу Великобритании. Британскому льву нужно было марионеточное образование, способное контролировать наиболее опасный, с точки зрения англичан, кусок побережья Ла-Манша. Бельгия возникла в результате самоопределения части Голландии. Голландская армия попыталась усмирить бельгийских сепаратистов, но на помощь пришла Франция. Париж был заинтересован в ослаблении Голландии и выводе из нее франкоговорящих провинций. Пруссии и Австрии тоже хотелось "укоротить" Голландию. Словом, захотели - создали государство, захотят - уничтожат, причем, руками самих граждан. Для того, чтобы запустить механизм самоуничтожения, используют ложь и революционный популизм.

Когда в Киеве на деньги США свергали Януковича, то украинцам рисовали прекрасную проекцию будущего. Сытая европейская жизнь ("Украина це Европа!"), высокие зарплаты, ликвидация коррупции, причем, Партия регионов и сам Янукович эти мифы поддерживали до момента, когда нужно было поставить подпись под соглашением об интеграции. Запад оно ни к чему не обязывало, а Украину принуждало отдать Брюсселю свой суверенитет. Янукович отказался - грянул Майдан. Янукович и Россия были объявлены главными препятствиями на пути украинского народа в светлое будущее. Борьба за власть - это всегда борьба за проекцию будущего. Шли в Европу и НАТО - оказались в мясорубке, которой не видно конца. На Украине тоже публично отвергали Толстого и Достоевского, зато в некоторых западных университетах профессура консолидировано выступила против запрета на изучение творчества этих писателей в разгар русофобской истерии после начала СВО.

Украинцы называют себя европейцами и ждут, что их примут в ЕС, как приняли Грецию. Спустя 2 г. мыслящая часть народа в полной мере осознала, что в Вашингтоне и Брюсселе никто не воспринимает украинцев, как равных европейцам, в странах Европы к беженцам с Украины относятся, как к людям 2 сорта. В Армении русофобская пропаганда в исполнении соратников главаря правящей верхушки уже скатилась на уровень кухонных откровений. Давид Степанян, который представляется экспертом в вопросах политики, публично объявил, что, будучи выпускником отделения русской филологии ЕГУ, ненавидит русский язык…

Критиковать политику РФ на Южном Кавказе нормально, не нормально, когда эта критика скатывается на уровень заявлений: "У России нет будущего, весь цивилизованный мир ополчился против нее, русский народ периодически рождает сталинов и путиных". Автор этих слов -вышеупомянутый заместитель Шириняна по партии - "забыл", что Сталина родили не русские, а немецкий народ "родил" Адольфа Гитлера, итальянский - Муссолини… Те, кто судит о народах по диктаторам, подтверждают идейное родство с потомством господина Шарикова…

МОВСЕС ХОРЕНАЦИ ЗАВЕРШИЛ СВОЙ ТРУД ПО ИСТОРИИ АРМЕНИИ (5 век) "Плачем", где есть такие слова: "Наставники безграмотные и самодовольные, присвоившие свой сан, а не призванные Богом, избранные при помощи серебра, но не Духом, стяжатели, завистники, утерявшие кротость, в коей обитает Бог, и обратившиеся в волков, терзающих свое стадо…".

Хоренаци обращается к "любителям торжищ и скоморошества". Такое ощущение, что эти слова написаны сегодня и адресованы тем, кто готов в одночасье предать прошлое, отказаться от Арцаха, от горы Арарат на государственном гербе, от заключительного четверостишия гимна, от Декларации Независимости, от Армянской Апостольской Святой Церкви во имя бредовой идеи превращения Армении в АнтиРоссию по типу Украины.

Западная коалиция во имя ослабления России приносит в жертву украинский народ, Пашинян и его команда готовят аналогичную участь для Армении. Им подпевают политологи, эксперты, общественные и партийные потребители западных грантов на развитие демократии.

Правящая верхушка (Армен Григорян, Арарат Мирзоян, Ален Симонян и др.) безнадежно далека от того, что принято называть солидной властью. Пашинян недавно повторил вслед за Зеленским тезис о том, что он не сдастся. Кто бы сомневался! Уйти с поста могли позволить себе солидные политики Левон Тер-Петросян и Серж Саргсян. Они сами принимали решения, у марионеток такой возможности нет. Актер Зеленский и редактор желтой газеты Пашинян будут держаться за власть до последнего украинца на Украине и до того дня, когда Армения повторит судьбу Арцаха. ЕС, напомню, предоставил Азербайджану во время блокады Арцаха 2 млрд евро на диверсификацию экономики!

В Вашингтоне и Брюсселе уже начинают терять терпение, ожидая, когда Пашинян объявит о выходе РА из ОДКБ и ЕАЭС, а также о готовности выдворить военную базу РФ из Гюмри. Потомки Шарикова криками одобрения в адрес русофобской политики режима приближают новый геноцид, чтобы свалить вину на Россию. Судя по ускорению событий, Запад уже дал Пашиняну и его семье гарантии личной безопасности на случай новой агрессии со стороны Азербайджана. Главарь режима встретит старость на уютной вилле где-нибудь в Канаде или США, за его будущее можно не беспокоиться…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ